Голы: Апанащенко, 41 с пенальти, Апанащенко, 49.
«Звезда-2005» (Пермь): Кочнева, Макаренко, Орлова, Кипяткова, Алексанян, Нургалиева, Андрущак, Курочкина, Апанащенко, Бойченко, Пантюхина (Поздеева, 32).
«Кубаночка» (Краснодар): Щербак, Порожнюк, Самойлова, Касина, Чередина, Костарева (Аманда Бруннер, 52), Тырышкина (Рената Коки, 76), Даниели Перейра, Соколова, Руиз, Чуб.
Предупреждения: Нургалиева 21, Порожнюк 23, Курочкина 33, Руиз 40, Чередина 68, Кипяткова, 77.
Судья: Примак (Самара).
1 августа. Пермь. Стадион «Звезда». 550 зрителей.
Ж
енский чемпионат после полуторамесячного перерыва взял рестарт и достиг, наконец, экватора. «Кубаночка» отправилась на выезд в Пермь. Действующий чемпион и текущий лидер турнира был крайне уязвлен поражениями в двух последних матчах от краснодарок и настроился на очередную очную дуэль максимально.
В игре, изобиловавшей борьбой и нарушениями правил, время от времени случались и голевые ситуации. Хозяйки поля лучше воспользовались своими моментами. Хотя на 38-й минуте Бойченко обвела выскочившую за пределы штрафной Щербак, но пробила в штангу.
Впрочем, счет был открыт через пару минут. После подачи в штрафную «Кубаночки» и удара головой мяч попал в руки испанке Руиз, закрывавшей лицо. Апанащенко нанесла сокрушительный удар с «точки» - очень мощно и в верхний угол.
В начале второго тайма красно-рыжие удвоили свой перевес после углового. Снова отличилась Апанащенко. Капитан «Звезды-2005» расторопнее всех сыграла на «пятачке» после скидки головой. У «Кубаночки» опасными были удары Чуб головой и Даниелли со штрафного, но переломить ситуацию гостьям, увы, не удалось.
В других матчах тура «Зоркий» и «Россиянка» одержали победы и оторвались от краснодарок.
…В течение этой недели в Перми состоялось сразу два матча между дублерами «Кубаночки» и «Звезды-2005». Оба поединка завершились с одинаковым счетом 0:0. После потери 4-х очков подопечные Натальи Дыгай упустили единоличное лидерство. По реальным очкам сравнялась с ними «Россиянка» (по 20), по потерянным нагнал «Зоркий».
Что касается основных составов, то следующий матч «Кубаночка» проведет 9 августа на выезде против московского «Чертаново».
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Игра была равная. Футбол получился зрелищным. Соперницы свои моменты реализовали, мы, к сожалению, нет. То, что задумали перед игрой, не получилось выполнить на поле. Будем анализировать, двигаться вперед...
Зоркий (Красногорск) - Рязань-ВДВ - 2:0
Чертаново (Москва) - Россиянка (Московская область) - 0:1