Разное. В фокусе внимания

Новости кубанского спорта

Легкая атлетика. Краснодарская копьеметательница чемпионка мира-2011 Мария Абакумова на минувшей неделе приняла участие в двух турнирах. Сперва рекордсменка России, для которой сезон после рождения двух дочек складывается очень непросто, выиграла «Мемориал Вальтера Калами» в Эстонии с результатом 60,68. Затем в Ерино на открытом чемпионате Московской области Абакумова победила с результатом 61,27. Благодаря чему выполнила, наконец, квалификационный норматив (61,00) для участия в чемпионате мира в Пекине. Теперь спортсменке, чтобы войти в состав сборной, нужно занять призовое место на чемпионате России, который пройдет с 3 по 5 августа.
Кубанская прыгунья в высоту Ирина Гордеева выиграла международный турнир «Ночь легкой атлетики» в бельгийском Хойсден-Зольдере. Гордеева показала результат 1,88.
Кубанский копьеметатель Евгений Зотеев стал серебряным призером международного «Мемориала братьев Знаменских» в подмосковном Жуковском. При этом он установил личный рекорд - 75,77.
Гребля на байдарках и каноэ. Каноист Артем Пронь из станицы Брюховецкой стал чемпионом мира среди спортсменов до 19 лет. Турнир прошел в португальском Монтемор-о-Вельо. Брюховчанин завоевал золотую награду в составе каноэ-четверки на дистанции 500 метров. В состав сборной России входили еще два представителя Кубани - краснодарские байдарочники Владислав Щербаков и Людмила Одинцова.
Академическая гребля. Кубанские спортсменки Яна Толстокорова и Лиана Горгодзе выиграли серебряные медали молодежного чемпионата мира, которое состоялось в болгарском Пловдиве. Краснодарки выступали в составе женской восьмерки с рулевой. Мужская российская команда в этом же виде завоевала бронзовую награду. Отметим, что из 21-го комплекта наград россияне добыли медали только в двух дисциплинах.
Настольный теннис. Краснодарка Кристина Казанцева на завершившемся юниорском чемпионате Европы в словацкой Братиславе завоевала две медали! В командных соревнованиях в составе сборной России вместе с Казанцевой чемпионками континента стали Мария Тайлакова (Самарская область), Анастасия Колиш (Ленинградская область) и Элина Руб (Москва). Вторую награду, бронзовую, краснодарка завоевала в смешанных парах с астраханцем Львом Кацманом.
Гандбол. Краснодарский СКИФ узнал своего соперника в еврокубках. Краснодарцы, занявшие в минувшем сезоне 5-е место в чемпионате России, выступят в Кубке вызова. В стартовом раунде СКИФ сыграет с греческим клубом «Филиппос» из города Верия. Первый матч пройдет в Краснодаре 10 или 11 октября, ответный - 17/18 октября.
В Бразилии, тем временем, проходит чемпионат мира среди игроков до 19 лет. В состав мужской сборной России вошли четыре игрока СКИФа - вратарь Дмитрий Кузнецов, полевые игроки Алексей Гаряев, Валентин Воробьев и Александр Шкуринский. Причем, Гаряев является капитаном сборной. Игорь Карлов не смог принять участие в чемпионате из-за болезни.
На групповом этапе россияне уступили сборным Туниса (28:31), Белоруссии (28:41) и Швеции (28:41), обыграли Парагвай (44:30) и Голландию (37:25). Отметим, что в матче против Швеции Шкуринский забросил 13 мячей. Россияне с 4-го места вышли в плей-офф, где 28 июля встретятся со сборной Испании, победителем своей группы.
Хоккей. 24 июля ХК «Сочи» провел первый контрольный матч в межсезонье. Поединок против череповецкой «Северстали» собрал во Дворце спорта «Большой» свыше 4000 зрителей! Подопечные Вячеслава Буцаева уступили «сталеварам» со счетом 1:5, а единственную шайбу в составе «леопардов» забросил новичок команды Дмитрий Казионов. В импровизированной серии буллитов сочинцы взяли мини-реванш.
Узнать стоимость экспертизы частного дома можно по телефону 8 (930) 753-76-73 ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ. Стоимость экспертизы жилого дома. На главную.