Гандбол. Суперлига. Женщины. Плей-офф. За 5-е место

Две стороны, ни одной медали

Кубань - Динамо-Синара - 24:33 (14:14)
«Кубань» (Краснодар): Цивка (9 из 36; 25%), Михайлюта (3 из 9; 33%); Киселева - 5, Черномурова - 4(4), Дьяченко - 3, Гарбуз - 3, Гафонова - 2, Дивак - 2, Закарьян - 2, Артамонова - 2, Светлова - 1, Кирий.
«Динамо-Синара» (Волгоград): Седойкина (5 из 37; 43%), Уткина (4 из 7; 57%); Акопян - 8(3), Дмитриева - 5, Кочетова - 5, Даньшина - 4, Петрова - 3, Ведехина - 2, Гаче - 2, Фанина - 1, Чернова - 1, Пече - 1, Эльгауи - 1, Фролова, Беликова, Чопикян.
Ход игры: 0:1, 1:1, 2:2, 4:4, 6:5, 8:8, 8:10, 11:11, 14:14, 14:18, 18:22, 19:25, 21:29, 24:33.
Судьи: Гайно (Белгород), Приемко (Московская область).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
Счет в серии - 0:1.
Последний домашний матч сезона «Кубани» выпало играть с действующим чемпионом. Хорошо ли? Это как посмотреть. С одной стороны, такой соперник сам по себе услада публике. С другой, практически наверняка оставляешь своим болельщикам поражение в качестве послевкусия.
И для тех, и для других в этой встрече было немного радости. «Кубань» изначально, пусть с позиций пустого популизма, но все же заявляла о намерении попасть в четверку. В «Динамо» же вполне обоснованно надеялись защитить титул. А здесь? Борьба за пятое. Да и какая там, прости господи, борьба.
Краснодарки честно и успешно отработали первый тайм, за что им уже спасибо. Но расклад сил не позволил замахнуться на большее. Сразу после перерыва гостьи рванули в отрыв и зафиксировали победный исход задолго до финиша. Для победы в серии «Динамо» нужна еще одна победа в Волгограде, и, полагаю, даже в «Кубани» никто не сомневается, что чемпион добудет ее в первой же игре.

Чеховские медведи - СКИФ - 33:32 (19:14)