«Краснодар-2»: Кавлинов, Гогличидзе, Нестеренко, Стежко, Черов, Ланин, Жигулев (Фомин, 86), Борисов (Бакай, 76), Батютин, Воробьев (Агеев, 61), Белоус.
«Торпедо» (Армавир): Дьяченко, Хорин, Глушков, Путилин, Ярославцев, Мендель, Лобкарев (Джигкаев, 88), Красноруцкий (Сердюк, 30, Кравченко, 82), Р.Гомлешко (Дрампов, 69), Михеев, Касьянов (Геворкян, 75).
Предупреждения: Михеев, 39, Гогличидзе, 42, Мендель, 51, Жигулев, 55, Глушков, 56, Гомлешко, 66, Хорин, 85.
Судья: Соколов (Воронеж).
28 марта. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 800 зрителей.
о сравнению с предыдущим матчем рулевой «Торпедо» Дмитрий Петренко произвел ряд изменений в расстановке своей команды. В центре обороны расположились Глушков и Путилин. Хорин, облюбовавший правый фланг, теперь отвечал за противоположный, ну а правый край защиты был отдан под откуп Ярославцеву. И еще одно изменение - центрфорвардом вышел не Сердюк, а Касьянов.
Торпедовцы стремились играть в атаку: Глушков систематически забрасывал мяч далеко вперед, а дальше черно-белые пытались вскрыть оборону хозяев. Черно-зеленые же почему-то не играли в свой фирменный футбол, тоже сбились на пресловутые навесы. В таком формате матча моментов возникало немного.
«Быки» могли открыть счет уже на 4-й минуте, однако Белоус после навеса с корнера немного промазал. На 11-й минуте был черед мазать уже Михеева - 1:1 по опасным моментам, 0:0 на табло.
На 26-й минуте «горожанин» Черов воспользовался нерасторопностью Красноруцкого и отправил в прорыв по правому флангу Воробьева, который, дойдя до штрафной, подал на Батютина, удар Андрея - опять мимо. Спустя еще 3 минуты «быки» явили публике домашнюю заготовку: Борисов с угла поля неожиданно для торпедовцев покатил мяч Батютину, тот пробил, но попал в штангу.
На 30-й минуте Дмитрий Петренко принял решение заменить Красноруцкого на Сердюка. Маневренный бегунок и трудяга Касьянов отправился на «вакантное место» Красноруцкого на левый фланг, а Сердюк - на родную позицию центрфорварда. И не зря Артем вышел на поле - на 42-й минуте ему было суждено реализовать пенальти. Диспетчер «Торпедо» Михеев отдал пас на ход Лобкареву, тот ворвался в штрафную, прострелил на Сердюка, но мяч не дошел до адресата - путь ему преградила рука защитника «Краснодара-2». Арбитр встречи Олег Соколов из Воронежа, к которому у краснодарцев осталось очень много вопросов, указал на «точку», с которой, как уже было отмечено, Сердюк не промахнулся - 1:0.
Еще до перерыва торпедовцы могли повести и 2:0, но удару Руслана Гомлешко из-за пределов штрафной в левый угол немного не хватило точности.
Во втором тайме «Торпедо» сыграло прагматично, не лезло в атаку почем зря. «Быки» же, которым надо было отыгрываться, не смогли предложить армавирским «коллегам» неразрешимых задач. Моментов, как и в первой половине встречи, было немного. Но они были. В дебюте тайма Белоус и Касьянов по разу пробили боковыми «ножницами»: первый не попал в створ, а после удара второго мяч застрял в частоколе ног краснодарских защитников.
В концовке матча торпедовцы вновь были близки к успеху. На 80-й минуте Бакай опасно простреливал справа, но Белоус в падении не успел воткнуть мяч в сетку. А на излете поединка Геворкян, качнув Фомина, угодил мячом в ближнюю штангу.
Главный тренер «Торпедо» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - Нам тяжело давалась игра в атаке, поскольку краснодарцы «держали» борьбу и хорошо работали на подборе. Встреча шла до гола, а после того, как мы его забили, то действовали уже по ситуации, в определенный момент удерживали счет. Я очень доволен результатом. А чего нам не хватает больше всего, так это игровой практики на таких качественных полях.
Тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - «Торпедо» играло плотно и агрессивно, оставляя нам минимум пространства. Тем не менее, мы свои моменты создали, однако не реализовали их. А соперник отличился со спорного пенальти…
Группа 1
Сочи - Витязь - 0:3 (0:1)
Голы: Д.Васильев, 14, Аксютенко, 62, Аксютенко, 72.
«Сочи»: Хайманов, Калайджян, Майсурадзе, Чолакян, Ильяшенко, Семенов, С.Тумасян, Манукян, Узунян (И.Григорьев, 69), Алещенко, Кобешавидзе.
«Витязь» (Крымск): Матюша, Ваниев, А.Кузнецов, Васянович, Дубовой (Лезгинцев, 88), Щербаков, Михайленко (Шаров, 81), Гелоян (Асланиди, 81), Гогберашвили (Атаев, 88), Аксютенко (Обозный, 85), Д.Васильев.
Предупреждения: Семенов, 23, Чолакян, 51.
Судья: КОШКО (Белореченск).
28 марта. Крымск. Стадион «Витязь». 800 зрителей.