осле успешного выезда майкопчане встретились у себя на площадке с одним из лидеров группы «А» и, увы, проиграли оба поединка.

«Динамо-МГТУ» (Майкоп): Коротков - 27, Гапошин - 11, Еремин - 10, Широков - 10, Бажунаишвили - 9, Хмара - 6, Лундако.
«Рускон-Мордовия» (Саранск): Семернинов - 24, Лидяев - 18, Загнойко - 14, Крыков - 10, Амелин - 5, Хайрутдинов - 5, Кнейб - 3, Комогорцев, Ильенко, Алферов.
Судьи: Жак (Ростов на Дону), Назаренко (Краснодар), Стрельченко (Ростов).
Майкоп. ДЮСШ №2. 180 зрителей.
Первая четверть поединка прошла при явном преимуществе гостей. Затем динамовцы все время догоняли, тратили много энергии, но как только хозяева чуть-чуть приближались в счете к «Рускону», тот каждый раз находили в себе силы вновь уйти вперед. Гости использовали всех своих 10 игроков, заявленных на матч, хозяева - только 6. Возможно, это сказалось в третьем периоде, в котором майкопчане уступили 6 очков, в результате представители Саранска на последнюю четверть вышли с большим гандикапом. Хозяева очень старались, смогли отыграть 7 очков, но этого оказалось недостаточно.
Главный тренер «Динамо-МГТУ» Андрей СИНЕЛЬНИКОВ: - По всем показателям мы практически не уступили сопернику, но играть так как, мы играли в первом периоде, конечно, недопустимо. Мы в последнем выезде победили в 5-ти матчах из 6-ти, поэтому, думаю, парни вышли на поединок чересчур самонадеянными и получили хороший урок. Не будь этого разгрома в первые 10 минут, могли бы, считаю, побороться и за победу.
2-й матч
Динамо-МГТУ - Рускон-Мордовия - 64:80
«Динамо-МГТУ» (Майкоп): Коротков - 14, Хмара - 13, Гапошин - 12, Еремин - 10, Бажунаишвили - 8, Широков - 7 Милютин.
«Рускон-Мордовия» (Саранск): Лидяев - 18, Крыков - 17, Загнойко - 17, Семернинов - 12, Амелин - 10, Хайрутдинов - 6, Бреев.
В повторном поединке почти точь-в-точь получился такой же сценарий, как и в предыдущем. Гости добились преимущества в 12 очков и потом играли по счету. «Мордовия» показала себя опытной, прагматичной и весьма эффективной командой.
Главный тренер «Динамо-МГТУ» Андрей СИНЕЛЬНИКОВ: - Повторная встреча, к сожалению, прошла по предыдущему сценарию… И победить мы могли только в том случае, если бы провели свой лучший матч, а он таким не оказался. Мордовская команда подавила нас мощным прессингом и сумела выиграть чужой щит. Что ж, сосредоточимся на следующих поединках. Все решится в двух очных матчах с основным нашим соперником - «Чебоксарскими Ястребами», которые мы проводим дома. Нас устраивают тсключительно две победы. Только в этом случае можно реально рассчитывать на попадание в квартет сильнейших.
Турнирное положение: 1. «Динамо» (Челябинск) - 58 очков (26 побед - 6 поражений); 2. «Рускон-Мордовия» (Саранск) - 58 (26-6); 3. «Строитель» (Энгельс) - 53 (23-7); 4. «Чебоксарские Ястребы» (Саранск) - 52 (20-12); 5. «Динамо-МГТУ» (Майкоп) - 51 (19-13); 6. «Муссон» (Севастополь) - 44 (12-20); 7. «Самара-2» - 44 (14-16); 8. «Старый Соболь» (Нижний Тагил) - 44 (10-24); 9. «Магнитка-Университет» (Магнитогорск) - 36 (6-24); 10. «Тегас» (Динской район) - 34 (2-30).