Неугасающий отрыв

СКИФ - Университет-Нева - 32:25 (16:10)
СКИФ (Краснодар): Андреев (7 из 27; 26%), Шелудько (4 из 9; 44%); Шкуринский - 10, Жедик - 9(4), Карлов - 5(1), Волобуев - 3, Арчибасов - 2, Копосов - 1, Емельяненко - 1, Аскеров - 1, Волков, Близнов, Подставкин.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шицко (12 из 38; 32%), В.Киреев (0 из 5), Кишов (0 из 1); Коваленко - 6, Киселев - 4, Джунисбеков - 3, Пышкин - 3, Дряпочко - 2, Благонадеждин - 2(2), Кунгуров - 1, Чезлов - 1, Мирзоев - 1, Смахтин - 1, Калараш - 1, Гарбуз.
Ход матча: 1:0, 2:2, 5:2, 8:3, 11:7, 14:9, 16:10; 20:12, 23:15, 25:18, 25:21, 29:21, 31:23, 32:25.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
19 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 700 зрителей.
КИФ одержал важную и достаточно убедительную победу над вице-чемпионом страны. Благодаря чему краснодарцы практически обеспечили себе место в первой шестерке, которая разыграет медали на втором этапе чемпионата.
Отрыв стал формироваться с первых минут и «не угасал» до финальной сирены. Поддерживали его в первую очередь полусредний Александр Шкуринский, проведший прекрасный матч и забросивший 10 мячей, и капитан СКИФа Сергей Жедик, добавивший 9 голевых попаданий. Во втором тайме удачно вышел на замену голкипер Шелудько, застопоривший погоню «Невы». В итоге после стартовых минут СКИФ даже не позволил сопернику подобраться вплотную.
После победы на питерцами СКИФ отправился в Челябинскую область, где на текущей неделе проведет три матча. 23 февраля (этот поединок не успел попасть в данный обзор) состоялась встреча со снежинским «Сунгулем». А 25-го СКИФ сойдется с челябинским «Локомотивом» в рамках чемпионата, а на следующий день - в первой игре четвертьфинала Кубка России.