«Краснодар»: Дикань (Синицын, 46), В.Калешин (С.Петров, 46), Гранквист (Сигурдссон, 46), Мартынович, Жоазиньо (Бурмистров, 61), Газинский (Ахмедов, 46), Широков (Р.Аджинджал, 62), Маурисио Перейра (Ланин, 61), Измайлов (Лаборде, 46), Мамаев (Быстров, 61), Вандерсон (Ари, 61).
«Самсунг Блю Уингз» (Сувон, Южная Корея): Юн Сан Йонг, Янг Сан Мин, Йо Сун Джин, О Бум Сок, Ким Юн Сан (Ке Мин Сонг, 77), Со Юн Джин (Ха Те Гун, 61), Шин Се Гье, Чан Гун Квон (Чо Джи Хун, 46), Йом Ки Хум (Ли Сан Хо, 61), Сантос (Лео, 61), Чон Те Се (Ко Ча Вон, 72).
Предупреждения: Лаборде, 60, О Бум Сок, 60.
Судья: Марин (Испания).
10 февраля. Марбелья (Испания). 11 градусов. Стадион «Эстадио Мунисипал Марбелья». 100 зрителей.
Д
о поединка с «Самсунг Блю Уингз» команда Олега Кононова в наступившем году не побеждала. На сборе в ОАЭ за минимальным поражением от южнокорейского «Чонбука» (0:1) последовала результативная ничья с «Кайратом» из Казахстана (2:2), и вот испанский сбор стартовал для «Краснодара» поединком с еще одним клубом из Южной Кореи.
«Голубые крылья Самсунга» - так переводится название серебряного призера «К-лиги» - на поверку предстал соперником упрямым, но уязвимым. Корейцы старательно наступали и азартно оборонялись, вот только создать позитивную для себя картину это им не очень помогло. Еще до перерыва набирающие обороты «быки» сварганили парочку отличных шансов для того, чтобы открыть счет.
Не хватило везения. В дебюте тайма розыгрыш углового увенчался хлестким ударом Перейры: мяч угодил в ногу защитника, от нее в грудь Вандерсону и едва не ввинтился в дальний угол. А на 25-й минуте образцовый дальний штрафной исполнил Жоазиньо. «Выстрел» маленького бразильца был практически идеален и едва ли мог блокироваться голкипером, однако снаряд врезался в штангу на уровне ближней «девятки» и срикошетил в поле. За «Самсунг» же можно вспомнить лишь крайне неточный удар Чон Те Се с разворота почти от линии штрафной.
Во второй половине встречи на роль главной ударной силы «Краснодара» выдвинулся Лаборде. И если на 58-й минуте точность «привета из Колумбии» была скорректирована кочкой неважного марбельского газона, то последовавший вскоре его же сольный проход на полполя увенчался ударом идеально точным, да при том еще и не в темп Юн Сан Йонгу.
Подвела только сила. К катившемуся по газону мячу подоспел Шин Се Гье и в подкате выбил его уже буквально с «ленточки». Кому-то могло показаться, что мяч уже пересек линию, однако крупный план и замедленный повтор хоть и не категорически, но свидетельствуют об обратном. По-хорошему, здесь пригодилась бы система определения гола, но по понятным причинам в товарищеской встрече ничего подобного быть не могло. Бригада арбитров, впрочем, в эпизоде разобралась без новомодных помощников и взятие ворот не засчитала.
Игра чуть раскрылась, и в обмене уколами «Блю Уингз» получили свой скромный шанс на победу. Выступающий за корейский клуб бразилец Лео выскочил на рандеву с Синицыным и пробил на силу в дальний угол - кипер не сплоховал. А вот Ари, получивший шанс на аналогичный отрыв, стал перекладывать мяч под удобную правую и момент загубил в зародыше. Через несколько минут Быстров передачей вразрез все-таки организовал Ари полноценный выход один на один, но тот бесхитростно ткнул мяч прямо в стража ворот и остался без гола.
Остался без гола и «Краснодар». Пожалуй, черно-зеленым действительно не помешал бы забивной форвард, но, судя по всему, его приобретение откладывается по меньшей мере до лета.
Главный тренер «Краснодара» Олег КОНОНОВ: - Мы были ближе к победе, у нас было больше моментов. По сравнению с прошлым сбором играли лучше, ощущалась определенная легкость. Недовольны тем, что не забили. Нам противостояла хорошая команда, но выиграть хотелось.
- В чем намерены прибавлять по ходу следующих матчей?
- Не хватает нам более острой игры в атаке. Хочется видеть более точный последний пас и аккуратный выход из отбора. Чтобы не теряли мячи в середине поля.

Краснодар - Виктория - 2:0 (1:0)

Кубань - Локомотив Сф - 0:1 (0:0)

Полуприцеп-цистерны Благодаря теплоизоляционному слою между корпусом и внешней обшивкой, температура транспортируемой жидкости за 10 часов перевозки изменяется на ±2 градуса. Как купить полуприцеп-цистерну. Завод «Вологодские машины» с 2009 года выпускает надежные и безопасные полуприцеп-цистерны на отечественный рынок.