Прочее. Новости кубанского спорта

Легкая атлетика

Шестовик из Славянска-на-Кубани Александр Грипич занял второе место на турнире в немецком Карлсруэ. Спортсмен установил личный рекорд для соревнований в помещении - 5,73. Победил рекордсмен мира француз Рено Лавилленье (6,16), показавший результат 5,86. Третьим стал еще один россиянин - Илья Мудров (5,55).
Екатерина Конева, выступающая за Краснодарский край, стала победительницей традиционных соревнований «Русская зима» в Москве. Спортсменка, специализирующая в тройном прыжке, на данном турнире одержала победу в прыжках в длину. Успех ей принесла попытка на 6,82. Впрочем, на предстоящем чемпионате Европы в помещении в Праге Конева выступит только в тройном прыжке. Оставшиеся места на пьедестале заняли россиянки Елена Машинистова (6,40) и Ульяна Александрова (6,32).
В мужских прыжках в высоту выступали Даниил Цыплаков и Алексей Дмитрик. Цыплаков с результатом 2,31 стал вторым, уступив по попыткам другому россиянину Дмитрию Семенову. Дмитрик, преодолевший 2,28, опять-таки уступил по попыткам бронзовому призеру Констандиносу Баниотису из Греции.
В мужской длине тройку лучших замкнул Сергей Михайловский - 7,79. Победил грек Луис Тсатумас (8,05), Россиянин Павел Шалин стал вторым благодаря заключительной попытке на 7,94

Бобслей

Выступающие за Кубань бобслеисты Александр Касьянов (пилот), Алексей Пушкарев и Алексей Зайцев (разгоняющие) заняли второе место в соревнованиях четверок на совмещенном чемпионате Европы и этапе Кубка мира во Франции. Российская четверка по сумме двух попыток показала результат 1 минута 56,89 секунды. Четвертым членом российской команды был Ильвир Хузин из Башкирии. Победителем соревнований стал экипаж латвийца Оскара Мелбардиса(1.56,61). Третье место заняла немецкая команда во главе с Франческо Фридрихом (1.57,13).

Фристайл

Кубанская спортсменка Вероника Корсунова выиграла серебро и бронзу в соревнованиях по лыжной акробатике на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде.
В личных соревнованиях Корсунова стала второй с результатом 78,88 балла. Победу одержала белоруска Александра Романовская (80,62), третьей стала канадка Мелисса Корбо (74,82).
Бронзовую награду Корсунова завоевала по итогам командных соревнований вместе с Павлом Коротовым и Ильей Буровым (итоговая сумма россиян 295,33 балла). Первое место заняли китайцы (330,23), второе - белорусы (320,00).
Шорт-трек. В голландском Дордрехте завершился чемпионат Европы по шорт-треку. В составе сборной России выступала Екатерина Константинова, представляющая Краснодарский край. Кубанская конькобежка завоевала золотую медаль в эстафете на дистанции 3000 метров. В российскую команду также входили Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова и Софья Просвирнова. Вторыми стали голландские спортсменки, третьими - венгерки.

Биатлон

Спонсор новости: гребные тренажеры Concept2 - у гребцов и биатлонистов работают одни и те же группы мышц только в разных режимах: синергия - у гребцов и асимметрия - у биатлонистов; занимательно, не правда ли?

Екатерина Аввакумова, представляющая Краснодарский край, завоевала серебро в индивидуальной гонке на Всемирной зимней Универсиаде в словацком Осрблье. Россиянка 9 секунд уступила спортсменке из Казахстана Алине Райковой и более чем на полминуты опередила словацкую биатлонистку Паулину Фиалкову.