Мечтатели на полчаса

Кубань - Ростов-Дон - 20:28 (11:11)
«Кубань» (Краснодар): Варанкина (6 из 31; 19%), Цивка (1 из 4; 25%); Оксана Артамонова - 5, Гиголян - 3, Наливко - 2, Гарбуз - 2, Савинова - 2, Светлова - 2, Винюкова - 2, Ирина Смирнова - 1, Закарьян - 1, Киселева, Комарова, Дивак.
«Ростов-Дон»: Габисова (13 из 30; 43%), Складчикова (0 из 3; 0%); Манагарова - 6, Ильина - 5(2), Шимкуте - 4, Сливинская - 3, Бобровникова - 3, Борщенко - 3(1), Екатерина Артамонова - 1, Свитанько - 1, Авдекова - 1, Булатович - 1, Степанова, Анна Пунько, Петрова.
Ход игры: 0:1, 3:1, 3:3, 4:6, 7:7, 8:8, 8:11, 11:11, 11:14, 13:14, 14:15, 14:19, 15:21, 17:26, 20:28.
Судьи: Борисов (Москва), Кобзарь (Санкт-Петербург).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
ужно было быть даже не оптимистом, а мечтателем, чтобы надеяться на победу «Кубани» над лидером регулярного чемпионата. Почитатели женского гандбола на трибунах «Олимпа» смогли побыть в этой роли чуть больше 30 минут - пока продолжался первый тайм. На этом отрезке краснодарки выглядели достойно и сумели-таки отбить промежуточную ничью, ликвидировав двумя голами Савиновой и одним результативным броском Гиголян отставание в три мяча перед перерывом.
Увы, вторая половина встречи расставила все по местам. «Ростов» сразу сбежал в отрыв и решительным образом расправился со всеми попытками реванша.
Ставрополье-СКФУ - Университет (Ижевск) - 35:41 (19:20)
АГУ-Адыиф (Майкоп) - Луч (Москва) - 21:27 (12:11)
Динамо-Синара (Волгоград) - Лада (Тольятти) - 27:32 (14:18)
Астраханочка - Звезда (Звенигород) - 33:28 (14:11)