Волейбол. Суперлига. Женщины. 11-й тур

Ребус, требующий разгадки

Динамо Кр - Ленинградка - 3:0 (26:24, 25:14, 25:20)
«Динамо» (Краснодар): Кошелева - 20 (16 - атака, 2 - блок, 0 - подача), Соколова - 10 (10, 0, 0), Марюхнич - 9 (4, 3, 2), Фе Гарай - 9 (6, 3, 0), Подскальная - 7 (4, 2, 1), Фабиола - 4 (1, 1, 2), Кривец, Филиштинская, Крючкова (либеро)
«Ленинградка» (Санкт-Петербург): Сантос - 12 (10, 0, 2), Ткачева - 9 (7, 0, 2), Полякова - 8 (4, 4, 0), Петрова - 5 (4, 0, 1), Риниери - 4 (4, 0, 0), Непомнящих - 4 (2, 2, 0), Щукина - 3 (1, 2, 0), Звягина, Мерлина, Россамахина, Горбачева (либеро), Кашина (либеро).
17 января. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
о сравнению со стартовым составом еврокубкового матча в Баку Константин Ушаков произвел две замены: Кошелева вышла вместо Кальдерон, а Марюхнич - вместо Дианской. Обе своей игрой весьма обнадежили, невзирая на уровень соперниц. Неимоверно тяжело играть, с кем бы то ни было, два дня спустя после саднящего душу поражения в еврокубках. Именно поэтому взять первый сет у новичка суперлиги, набравшего в 10-ти турах лишь 5 баллов, удалось только на характере. Хотя при счете 17:12 не самое удачное начало кубаночками сета казалось лишь досадным недоразумением. Как вдруг последовала осечка 0:4, такая знакомая по бакинскому матчу. Со счета 17:16 игра пошла тягучая, с минимальным превосходством кубаночек, которое трижды уравновешивалось гостьями. Решающим оказалось усиление игры в концовке всей команды в защите, а Кошелевой и Фе Гарай - в атаке. Бразильянка и точку поставила в стартовом сете подачей навылет.
Во второй партии гостьи продержались лишь до первого технического перерыва, после чего полностью доминировали кубаночки. А вот в третьем сете хозяйки напрочь забыли о гостеприимстве с первых розыгрышей, пока не довели счет до 12:7. Последовавшая после этого сдача 6-ти розыгрышей кряду вновь озадачила. Что приводит команду к серийным провалам розыгрышей: общая потеря концентрации, женская снисходительность к соперницам или чей-то «сглаз»? Вот загадка, которая мучит сейчас тренеров и игроков «Динамо». Без ответа на нее нельзя рассчитывать на успешное решение высоких задач, стоящих перед командой. И найти его надо не позднее вторника - дня ответного матча с бакинским «Локомотивом». Уж он, в отличие от малоискушенных петербурженок, подобных провалов не простит.
Динамо (Москва) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) - 3:1 (25:22, 23:25, 27:25, 25:16)
Воронеж - Заречье-Одинцово (Московская область) 2:3 (15:25, 25:27, 25:19, 25:19, 7:15)
Омичка (Омская область) - Протон (Саратовская область) - 3:2 (24:26, 25:22, 25:22, 22:25, 15:12)
Динамо (Казань) - Автодор-Метар (Челябинск) - 3:0 (28:26, 25:18, 25:19)