Хоккей. КХЛ-2014/15

Облюбованный счет

«С
очинские леопарды» одержали две домашние победы подряд со счетом 4:1. Подопечные Вячеслава Буцаева так и не выбрались с последнего места в Западной конференции, однако, если судить по потерянным очкам, способны совершить резкий рывок наверх, учитывая высокую плотность в нижней части турнирной таблицы.
После бедствий с реализаций «леопарды» смогли увеличить результативность. В минувших матчах забивали в большинстве и меньшинстве, заставили «Трактор» сменить голкипера. В том же поединке против челябинского клуба после второго перерыва зрители увидели кулачной бой между Максом Вярном и Максимом Кондратьевым, в котором сильнее оказался финский легионер хозяев.
Есть и трансферные новости. Покинули сочинскую команду форвард Олег Сапрыкин и защитник Андрей Плеханов.
ХК Сочи - Трактор - 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)
Голы: Вярн (Людучин, Уитни), 21:58 (1:0), Лапенков (Петерссон, Уитни), 23:56 (2:0), Петерссон (Щитов), 28:33 (3:0-бол.), Игнатушкин (Крикунов), 33:36 (4:0-мен.), Ружичка (Глинкин), 41:34 (4:1).
ХК «Сочи»: Пепперле; Щитов-Коледов, Крикунов-Игнатушкин-Костицын; Дерлюк-Уилсон, Петерссон-Эммертон-Лапенков; Уитни-Ярвинен, Вярн-Людучин-Крутов; Ахметов, Щербина-Крюков-Анисин.
«Трактор» (Челябинск): Гарнетт (Демченко, 40:01); Кондратьев-Куинт, Панов-Пестунов-Чистов; Бородкин-Пиганович, Глинкин-Попов-Кокуев; Давыдов-Атюшов, Пеньковский-Основин-Губарев; Хлыстов, Ружичка, Фахрутдинов-Заварухин-Величкин.
Штраф: 11 - 11.
Броски: 32(4-17-11) - 25(9-7-9).
Судьи: Букин, Черенков (оба - Москва).
19 ноября. Сочи. Дворец спорта «Большой». 6378 зрителей (вмещает 12 000).
Главный тренер «Трактора» Андрей НИКОЛИШИН: - Поздравляю «Сочи» с заслуженной победой. По игре говорить особо нечего. Пока мы не научимся играть сердцем, победы не придут. Будем разбираться…
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - Нам удался второй период, в первом же была некая скованность. Возможно, сказался перерыв между матчами. Внесли корректировки и добились результата. Начало третьего периода было не совсем таким, каким мы хотели, но затем вернули игру в нужное русло.
ХК Сочи - Югра - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Уитни (Крутов), 16:46 (1:0), Петерссон (Лапенков), 28:05 (2:0-бол.), Уитни (Костицын, Игнатушкин), 40:00 (3:0), Магогин (Булянский, Гусев), 44:23 (3:1), Лапенков (Крюков, Петерссон), 58:30 (4:1).
ХК «Сочи»: Пепперле; Щитов-Коледов, Крикунов-Игнатушкин-Костицын; Дерлюк-Уилсон, Петерссон-Людучин-Лапенков; Уитни-Ярвинен, Вярн-Эммертон-Крутов; Ахметов, Щербина-Крюков-Анисин.
«Югра» (Ханты-Мансийск): Горячевских; Меларт-Ларсен, Гусев-Магогин-Булянский; Сергеев-Желдаков, Ситников-Романцев-Королюк; Рябыкин-Пепеляев, Чибисов-Зиазов-Горбунов; Стальнов, Леснухин-Яценко-Бортников.
Штраф: 8 - 12.
Броски: 40(12-8-20) - 21 (4-5-12).
Судьи: Беляев (Воскресенск), Раводин (Москва).
21 ноября. Сочи. Дворец спорта «Большой». 6123 зрителя (вмещает 12000).
Главный тренер «Югры» Дмитрий ЮШКЕВИЧ: - Соперник здорово начал матч, очень активно и мощно. Мы к этому оказались не готовы и первые 20 минут просто пытались выжить, что не совсем удалось - пропустили один гол. После собрания в раздевалке прибавили, заиграли лучше, но не смогли реализовать свои моменты. Соперник же реализовал почти все, что создал. Тяжело рассчитывать на очки, когда забиваешь только один гол…
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - Поздравляю всех с победой, сочинцев - с днем города. Первый период мы провели хорошо, могли забить больше одного гола. Во втором соперник стал действовать по-другому, перехватил инициативу, создал больше моментов. Нам повезло, что не пропустили и забросили две шайбы, одну из которых перед самым перерывом, что дало команде какой-то глоток воздуха. К сожалению, у нас не получается действовать рационально, мы сами себе создаем проблемы, из которых потом пытаемся вылезать. Хорошо, что смогли довести матч до победы.
Результаты остальных матчей, сыгранных с 17 по 23 ноября: Лада (Тольятти) - Трактор - 4:1 (1:0, 3:1, 0:0), Нефтехимик (Нижнекамск) - Югра - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0), СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1), Адмирал (Владивосток) - Металлург (Магнитогорск) - 2:4 (0:1, 0:2, 2:1), Металлург (Новокузнецк) - Автомобилист (Екатеринбург) - 3:4 (1:1, 2:1, 0:2), Сибирь (Новосибирск) - Ак Барс (Казань) - 6:1 (2:0, 2:0, 2:1), Салават Юлаев (Уфа) - Барыс (Казахстан) - 5:3 (0:0, 2:2, 3:1), Торпедо (Нижний Новгород) - Витязь (Московская область) - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0), Атлант (Московская область) - Слован (Словакия) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1), Северсталь (Череповец) - ЦСКА (Москва) 0:3 (0:1, 0:0, 0:2), Динамо (Москва) - Югра - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0), Медвешчак (Хорватия) - Динамо Мн - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3), Авангард (Омск) - Барыс - 2:1 (Б) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0), Локомотив (Ярославль) - Нефтехимик - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2), Витязь - Лада - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), Йокерит (Финляндия) - СКА - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1), Динамо (Рига, Латвия) - Слован - 1:0 (Б), Адмирал - Амур (Хабаровск) - 3:2 (3:0, 0:1, 0:1), Металлург Нк - Сибирь - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2), Торпедо - ЦСКА - 3:4 (Б) (1:2, 1:0, 1:1, 0:1), Автомобилист - Барыс - 2:1 (ОТ) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0), Металлург Мг - Салават Юлаев - 2:6 (1:2, 0:1, 1:3), Витязь - Нефтехимик - 3:2 (Б) (1:0, 0:0, 1:2, 1:0), Локомотив - Лада - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3), Северсталь - Атлант - 3:4 (ОТ) (0:2, 1:0, 2:1, 0:1), Ак Барс - Авангард - 4:2 (2:1, 0:0, 2:1), Динамо Рига - СКА - 4:2 (0:1, 3:0, 1:1), Медвешчак - Йокерит - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1), Сибирь - Металлург Нк - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)