Остановились на полдороге

Университет-Нева - СКИФ - 31:24 (12:13)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шицко (2 из 13; 15%), Кишов (14 из 25; 56%), В.Киреев (0 из 2); Джунисбеков - 8, Кузьмин - 5, Дряпочко - 4, Насыров - 3, Кунгуров - 3, Киселев - 2, Пышкин - 2, Гарбуз - 1, Чезлов - 1, Мирзоев - 1, Коваленко - 1, Калараш.
СКИФ (Краснодар): Андреев (4 из 22; 18%), Шелудько (1 из 14; 7%); Жедик - 13(7), Копосов - 3, Шкуринский - 3, Карлов - 2, Волобуев - 2, Арчибасов - 1, Емельяненко, Волков, Дубов, Пасенов, Котричев.
Ход матча: 0:1, 1:4, 4:5, 4:9, 7:11, 10:11, 12:13; 14:13, 18:14, 22:16, 24:20, 27:21, 29:24, 31:24.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
6 ноября. Санкт-Петербург. 350 зрителей.
осле паузы, связанной с выступлением национальной сборной, возобновился чемпионат страны. Отметим, что сборная России в первом матче квалификации к чемпионату Европы-2016 одержала выездную победу над Португалией - 34:29.
СКИФ, который накануне паузы лишился своего наставника Виталия Крохина, отправился в Санкт-Петербург к бессменному вице-чемпиону страны последних лет «Университету-Неве». Напомним, известнейший специалист написал заявление об уходе по причине ухудшившегося здоровья. «Подхватил» команду старший тренер Сергей Ладыгин, который заканчивал рулевым и прошлый сезон.
Хорошие новости таковы: вернулись в строй Александр Шкуринский и Игорь Карлов, оправившиеся от травм. Выдал замечательный матч капитан команды Сергей Жедик, забросивший в Питере 13 мячей. По ходу первого тайма краснодарцы даже вели 4 мяча - 11:7.
Увы, на вторую половину сил гостям не хватило. Не подстраховали и вратари, показавшие нижайший процент отражения бросков. Зато у «Невы» после перерыва проявил себя страж ворот Алексей Кишов, показавший 56 процентов. 4 гола в ворота своей бывшей команды забросил многолетний лидер СКИФа Тарас Дряпочко.
- К сожалению, нам пока не хватает стабильности, - приводит слова наставника СКИФа Сергея Ладыгина клубная пресс-служба. - Так было в 1-м туре, против «Пермских медведей», когда мы выиграли первый тайм и полностью провалили второй. Так случилось и сейчас. Конечно, у Питера длиннее и мощнее скамейка, и играть с ними на равных всю встречу у нас не получается. Однако прогресс у команды есть, видно желание ребят доказать всем свою состоятельность.
Локомотив (Челябинск) - Чеховские медведи - 23:38 (11:18)
Энергия (Воронеж) - Каустик (Волгоград) - 28:31 (14:16)
Динамо (Астрахань) - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 24:24 (9:14)
СГАУ-Саратов - Сунгуль (Снежинск) - 36:32 (20:15)