Хоккей. ВХЛ-2014/15

Начинаем новую серию?

отерпев поражение после 8 побед подряд, «Кубань», похоже, решила возобновить победную серию.
18-й тур
Кубань - Казцинк-Торпедо - 5:3 (3:2, 1:1, 1:0)
Голы: Пайор (Зайнуллин, Дубровин), 0.26 (1:0), Спиридонов (Есиркенов), 02.26 (1:1), Воробьев (Журун), 06.21 (2:1), Ердаков (Кутугин), 09.59 (3:1), Петров (Спиридонов, Шин), 11.13 (3:2), Есиркенов, 23.14 (3:3), Пайор (Кутугин), 29.05 (4:3 - бол.), Перескоков (Пайор, Зайнуллин), 45.14 (5:3).
«Кубань» (Краснодар): Гайдученко; Дубровин - Ковачевич, Зайнуллин - Пайор - Перескоков; Самарин - Кутугин, Ердаков - Лебедев - Полторак; Бусыгин - Воробьев, Цыганов - Чистяков - Шепеленко; Старовойт - Медведев, Колготин - Горшков - Журун.
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск): Янков; Метальников - Пулли, Есиркенов - Спиридонов - Шин; Г. Петров - Колесников, Токарев - Васильев - А. Петров; Шемелин - Веретенников, Пушкарев - Шестаков - Вологодский; Нурек - Коледаев - Александров.
Броски: 58 - 39.
Штраф: 24 - 8.
31 октября. Краснодар. «Ice Palace». 1940 зрителей.
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Пайор; 2. Кутугин; 3. Зайнуллин.
Матчи «Кубани» и «Торпедо» на краснодарском льду проходят по схожему сценарию: «грифоны» пропускают 3 шайбы, но забивают еще больше - 4:3 и 6:3 во встречах прошлого сезона. Поэтому победа хозяев со счетом 5:3 не удивила.
Краснодарцы лихо стартовали, забив уже на 26-й секунде. Но гости ответили голом ровно через 2 минуты. Такие «качели» были вплоть до середины 2-го периода, когда при счете 3:3, используя численное преимущество, ворота устькаменогорцев во второй раз поразил капитан «грифонов» Сергей Пайор. Год назад именно он стал главным героем в матче этих же соперников, отметившись хет-триком. На этот раз лидер «Кубани» сделал дубль и помог отличиться Вадиму Перескокову, поставившему финальную точку в поединке. 5:3!
Старший тренер «Казцинк-Торпедо» Игорь ДОДОХИН: - Хозяева победили заслуженно. У нас был неоптимальный состав по причине отсутствия 5-ти нападающих, играли практически в три звена. Начало матча проспали, потом смогли выровнять игру, но вновь помешали недоработки и расхлябанность некоторых парней. Пошли удаления на фоне усталости. Физически сложно было выдержать весь матч, вот и не хватило сил вытащить игру.
Главный тренер «Кубань» Владимир КОЛПАКОВ: - По содержанию встреча получилась интересной для зрителей - много голов, острых моментов. Что касается нас, то неплохо сыграли в атаке, но безобразно в обороне. Будем разбираться с действиями в защите.
19-й тур
Кубань - Сокол - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Лебедев (Ердаков), 05.33 (1:0 - бол.), Ердаков (Лебедев, Самарин), 16.51 (2:0), Макмиллан (Цыганов, Журун), 43.19 (3:0), Зайнуллин (Дубровин, Пайор), 55.51 (4:0 - бол.).
«Кубань» (Краснодар): Денисов; Дубровин - Ковачевич, Зайнуллин - Пайор - Перескоков; Самарин - Кутугин, Ердаков - Лебедев - Колготин; Старовойт - Воробьев, Раисов - Чистяков - Полторак; Титов - Медведев, Цыганов - Макмиллан - Журун.
«Сокол» (Красноярск): Евдокимов; Носов - Никитин, Казаков - Потылицын - Дубинин; Дыдыкин - Кротиков, Михеев - Коробов - Серегин; Арефьев - Полинин, Малюшкин - Первухин - Репьях; Теслюк - Безруких, Рассказов - Васильев - Иванов.
Броски: 41 - 61.
Штраф: 6 - 8.
2 ноября. Краснодар. «Ice Palace», 1560 зрителей.
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Денисов; 2. Ердаков; 3. Лебедев.
«Первыми скрипками» в атаках хозяев были игроки 2-го звена Кирилл Лебедев и Даниил Ердаков, забросившие в начальном отрезке матча по шайбе и ассистировавшие друг другу. Причем, второй огорчил команду, за которую выступал еще в прошлом сезоне.
После перерыва показалось, что «Кубань» уверилась в своей победе и непробиваемости Сергея Денисова, поэтому отдала свои ворота на растерзание сопернику - к счастью, кипер не дрогнул.
3-й период также начался с атак «Сокола», но первой же возможностью воспользовался фрпвард «грифонов» Логан Макмиллан: голкипер гостей потерял шайбу из виду, и тут же она оказалась за его спиной. Четвертая шайба, стала ремейком первогого гола: «Кубань» забила в большинстве. Итоговый счет мог быть и крупнее: Лебедев обокрал защитника и ходом щелкнул по шайбе, но на месте оказался Евдокимов.
Главный тренер «Сокола» Андрей МАРТЕМЬЯНОВ: - Тяжело продолжать встречу после 0:2 в самом начале матча. Команда, по сути, играла в хоккей 10 минут второго периода, все остальное время доминировал соперник. «Кубань» заслуженно победила. У нас, к сожалению, много бесхарактерных людей, которые не болеют за результат команды.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Матч был неплохим. Ребята выполнили то, что от них требовалось. Единственное, второй период полностью провалили, началась анархия, и в перерыве пришлось игроков взбодрить, объяснить им, что от них требуется.
Светлана Кулибаба
P.S. В первенстве МХЛ «Беркуты Кубани» в очередной раз на выезде обменялись с соперником победами: на это раз - с «Сахалинскими акулами»: сначала выиграли хозяева - 5:2 (2:1, 3:1, 0:0), затем краснодарцы - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). Положение команд в зоне «Центр» после 22-х туров: 1. Атланты - 41 очка (22 игры); 2. ХК МВД - 37 (20); 3. Красная Армия - 35 (20); 4. Капитан - 35 (20); 5. Русские Витязи - 29 (21); 6. Беркуты Кубани - 28 (20); 7. МХК Спартак - 26 (20); 8. Химик - 22 (22); 9. Сахалинские Акулы - 22 (22); 10. Амурские Тигры - 17 (22).
Результаты матчей ВХЛ, состоявшихся с 27 октября по 2 ноября: Челмет - Буран - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0), Сокол - Дизель - 3:5 (2:0, 0:1, 1:4), Барс - СКА-Карелия - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1), Липецк - Торос - 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 1:0), Динамо Бшх - Ижсталь - 2:5 (1:0, 0:3, 1:2), Рубин - Нефтяник Алм - 2:4 (0:2, 1:1, 1:1), Саров - Сарыарка - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0), Рязань - Южный Урал - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0), Липецк - Ижсталь - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:1), ТХК - Ермак - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0), Буран - Торос - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0), Динамо Бшх - Молот-Прикамье - 5:3 (2:0, 2:1, 1:2), Зауралье - Нефтяник Алм - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1), Рубин - Барс - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1), Спутник - Ариада - 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1), Саров - Челмет - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0), Дизель - Южный Урал - 4:5 ОТ (3:2, 1:1, 0:1, 0:1), Рязань - Сарыарка - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2), Липецк - Молот-Прикамье - 5:2 (0:0, 3:1, 2:1), СКА-Карелия - Ермак - 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:1), ТХК - Казцинк-Торпедо - 5:1 (2:0, 3:1, 0:0), Буран - Ижсталь - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1), Динам
о Бшх - Торос - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).