|
|
|
Футбол. Первый дивизион. 17-й тур
|
|
|
|
Черный день фаворитов
очередном туре из команд, реально претендующих на выход в премьер-лигу или на попадание в стыковые матчи, лишь «Анжи» одержала победу. Главные же конкуренты махачкалинцев - «Томь», «Крылья Советов», загадочный «Тосно» и встрепенувшаяся нижегородская «Волга» - дружно оступились.
Шинник - Анжи - 0:1 (0:0)
Гол: Алиев, 60 с пенальти.
Химик - Енисей - 1:3 (0:2)
Голы: Е.Марков, 3 (0:1), О.Лайзанс, 45 (0:2), Карасев, 68 с пенальти (1:2), Е.Марков, 74 (1:3).
Сокол - Динамо СПб - 1:1 (0:0)
Голы: М.Андреев, 62 (0:1), Дегтярев, 77 с пенальти (1:1).
СКА-Энергия - Крылья Советов - 1:0 (0:0)
Гол: Рухаиа, 70.
Луч-Энергия - Сахалин - 1:1 (1:1)
Голы: Саталкин, 35 (0:1), Корян, 43 (1:1).
Томь - Газовик - 0:2 (0:0)
Голы: Бреев, 57, Коронов, 71.
Тосно - Волгарь - 2:4 (0:3)
Голы: Лукьянов, 23 (0:1), Лукьянов, 35 (0:2), Б.Петрович, 37 (0:3), Мурнин, 56 (1:3), Терехов, 82 (1:4), Н.Зайцев, 88 (2:4).
Тюмень - Волга НН - 2:1 (1:0)
Голы: Клейтон, 23 с пенальти (1:0), Теленков, 59 (2:0), Саркисов, 65 (2:1).
Сибирь - Балтика - 2:0 (0:0)
Голы: Астафьев, 58, Маркосов, 75.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Анжи | 17 | 10 | 3 | 4 | 23-11 | 33 |
2. | Кр.Советов | 17 | 9 | 5 | 3 | 26-14 | 32 |
3. | Томь | 17 | 9 | 5 | 3 | 28-17 | 32 |
4. | Газовик | 17 | 7 | 8 | 2 | 29-15 | 29 |
5. | Тосно | 17 | 8 | 4 | 5 | 23-23 | 28 |
6. | Енисей | 17 | 7 | 5 | 5 | 20-14 | 26 |
7. | Волга НН | 17 | 7 | 3 | 7 | 27-26 | 24 |
8. | Волгарь | 17 | 6 | 6 | 5 | 22-21 | 24 |
9. | Шинник | 17 | 5 | 9 | 3 | 20-16 | 24 |
10. | Луч-Энергия | 17 | 6 | 5 | 6 | 25-24 | 23 |
11. | Сокол | 17 | 6 | 5 | 6 | 20-22 | 23 |
12. | СКА-Энергия | 17 | 5 | 8 | 4 | 21-24 | 23 |
13 | Сибирь | 17 | 6 | 4 | 7 | 19-25 | 22 |
14. | Тюмень | 17 | 5 | 4 | 8 | 20-22 | 19 |
15. | Балтика | 17 | 4 | 6 | 7 | 15-20 | 18 |
16. | Сахалин | 17 | 3 | 3 | 11 | 9-24 | 12 |
17. | Динамо СПб | 17 | 2 | 5 | 10 | 10-24 | 11 |
18. | Химик | 17 | 2 | 4 | 11 | 16-31 | 10 |
Бомбардиры: Игорь КОРОНОВ («Газовик»), Илья КУХАРЧУК («Волга» НН) - по 8 мячей, Александр Алхазов («Волгарь»), Никита Баженов («Томь»), Станислав Прокофьев («Луч-Энергия»), Артур Саркисов («Волга» НН), Денис Ткачук, Адис Яхович (оба - «Крылья Советов») - по 7 мячей, Максим Астафьев («Сибирь»), Янник Боли («Анжи»), Александр Дегтярев («Сокол»), Андрей Мязин («Луч-Энергия»), Сергей Самодин («Шинник») - по 6.
18-й тур
8 ноября (суббота)
Енисей - Томь
Луч-Энергия - Химик
Волгарь - Сибирь
Газовик - Тюмень
Крылья Советов - Сокол
Балтика - Анжи
Волга НН - Шинник
СКА-Энергия - Сахалин
9 ноября (воскресенье)
Динамо СПб - Тосно
Алексей Воскобойник