Хоккей. ВХЛ-2014/15

Так держать!

ыиграв 2 очередных матча, «Кубань» довела победную серию до 6-ти матчей кряду и закрепилась в зоне плей-офф. Так держать!
13-й тур
Кубань - Зауралье - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Раисов (Воробьев, Чистяков), 42.24 (1:0).
«Кубань» (Краснодар): Денисов; Ковачевич - Старовойт, Лебедев - Пайор - Шевченко; Кутугин - Самарин, Ердаков - Поляков - Журун; Воробьев - Бусыгин, Раисов - Чистяков - Шепеленко; Медведев - Титов, Колготин - Горшков - Перескоков.
«Зауралье» (Курган): Евдокимов; Журиков - Сулимов, Старцев - Коньков - Уткин; Щербов - Кугут, Потайчук - Рехтин - Сироткин; Хакимов - Игнатов, Карлин - Аксютов - Складниченко; Щукин - Скалин, Минин - Муштаев - Осипов.
Судья: Петухов (Воскресенск).
Броски: 42-61.
Штраф: 14-8.
14 октября. Краснодар. Ледовый дворец «Ice Palace». 1230 зрителей.
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Денисов; 2. Раисов; 3. - .
«Кубань» провела 3 разных периода. 1-й был равным и по игре, и по показателям, во 2-м гости перебросали хозяев более чем в 2 раза: 32-15, а в начале 3-го «грифонам» больше подходило название «ураганные».
Единственную и, как оказалось, победную шайбу на 3-й минуте финальной части игры забросил Аслан Раисов. Он завершил контратаку, начатую Чистяковым и Воробьевым. 44-й номер «Кубани» мог оформить и дубль, но не сумел реализовать выгоднейший момент.
Главный тренер «Зауралья» Сергей ДУШКИН: - Поздравляю соперника с победой. Много моментов создали обе команды, мы, к сожалению, не забиваем, отсюда и результат. Я думаю, что шайбу мы сами себе привезли. Ошибся молодой защитник, а его никто не подстраховал. Остаются вопросы к нападающим, которые не забивают, ну и большинство «5 на 3» мы не реализовали.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - «Зауралье» в нынешнем чемпионате очень сильно прибавило в организации игры, особенно в обороне. Много не забивает, но и пропускает очень мало. Мы настраивали игроков на вязкую игру против хорошо обороняющегося соперника, просили терпеть и не попадаться на контратаках. В принципе, ребята молодцы, что выстояли и справились. Молодец Денисов, выручивший в нескольких ситуациях. Поздравляю всех с трудовой победой в матче против очень сложного соперника.
14-й тур
Кубань - Спутник - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: Чистяков (Шепеленко), 34.33 (1:0 - мен.), Воробьев (Чистяков, Раисов), 46.33 (2:0), Жиляков (Артамонов, Федоров), 50.49 (2:1), Ердаков (Кутугин), 53.35 (3:1 - бол.)
«Кубань» (Краснодар): Гайдученко; Ковачевич - Дубровин, Зайнуллин - Пайор - Шевченко; Кутугин - Самарин, Ердаков - Поляков - Журун; Воробьев - Бусыгин, Раисов - Чистяков - Шепеленко; Медведев - Колготин, Полторак - Горшков - Перескоков.
«Спутник» (Нижний Тагил): Лаврецкий; Ищенко - Боровиков, Жиляков - Федоров - Артамонов; Алексеев - Поляков, Святына - Козлов - Трусов; Селуянов - Мнацян, Нуртдинов - Далман - Курка; Дыньков - Гевель, Попов - Железков - Гурьев.
Судья: Манин (Москва).
Броски: 34-38.
Штраф: 18-18.
16 октября. Краснодар. Ледовый дворец «Ice Palace». 1342 зрителей.
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Чистяков; 2. Гайдученко; 3. Кутугин.
Первый период оказался безголевым, но ближе к взятию ворот были хоккеисты «Спутника». Если в первые минуты матча атаки были с обеих сторон, то после середины 20-минутного отрезка игра преимущественно проходила у ворот «Кубани»: 13-7 по броскам в створ в пользу гостей.
Во втором периоде картина изменилась: краснодарцы стали больше атаковать, но, тем не менее, не смогли реализовать преимущество «5 на 3». Зато сыграли результативно в меньшинстве: Андрей Шепеленко бросил ходом, и отскочившую шайбу закинул за голкипера Александр Чистяков, отметившись голом в свой день рождения.
Но именинник решил преподнести подарок не только себе: в 3-м периоде 9-й номер «Кубани» хорошо ассистировал Владимиру Воробьеву, открывшему счет своим голам в нынешнем чемпионате. Хозяева заметно прибавили в атаке, но гости не отсиживались в обороне, что привело к взятию ворот хорошо игравшего на протяжении всего матча Сергея Гайдученко. Счет сократился 1:2. Но он счет не стал окончательным. Наконец-то «грифоны» использовали численное большинство: хорошо сработали Кутугин и Ердаков.
Исполняющий обязанности главного тренера «Спутника» Владислав ХРОМЫХ: - У нас в который уже раз команда бьется до конца, но ошибки отдельных хоккеистов не позволяют добиться положительного результата. В этой выездной серии «горим» на своих ошибках, и сегодняшний матч не стал исключением.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Ребята молодцы, было тяжело, но дотерпели и использовали свои шансы. Знали, что «Спутник» очень организованно играет в обороне и опасно действует на контратаках. Гайдученко - молодец, выручил в ряде эпизодов. А в целом, все отыграли хорошо, всех с победой!
Светлана Кулибаба
P.S. «Беркуты Кубани» в рамках МХЛ провели домашнюю серию. Дважды обыграли московский «Спартак» - 4:3 (2:1, 1:0, 1:2) и 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 1:0), а затем обменялись победами со столичной «Красной армией» - 5:4 (2:1, 1:0, 2:3) и 4:6 (1:3, 0:1, 3:2).
Положение команд в дивизионе «Центр» после 18-ти туров: 1. Атланты - 34 очка (18 игр), 2. Красная Армия - 30 (18), 3. ХК МВД - 28 (16), 4. Спартак - 25 (18), 5. Русские Витязи - 24 (17), 6. Беркуты Кубани - 23 (16), 7. Капитан - 22 (16), 8. Химик - 19 (18), 9. Сахалинские Акулы - 15 (18), 10. Амурские Тигры - 14 (18).
Результаты матчей ВХЛ, состоявшихся с 13 по 19 октября: Торос - Сарыарка 0:4 (0:2, 0:1, 0:1), Липецк - Ермак 3:1 (2:1, 0:0, 1:0), Ижсталь - Южный Урал 1:4 (0:0, 0:3, 1:1), Динамо Бшх - Казцинк-Торпедо 2:3 (1:2, 0:0, 1:1), Саров - Нефтяник Алм 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 1:0), СКА-Карелия - Спутник 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1), ХК Рязань - Ариада 4:3 (2:3, 1:0, 1:0), ТХК - Рубин 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), Молот-Прикамье - Южный Урал 6:1 (4:0, 2:0, 0:1), Торос - Челмет 3:4 (0:1, 1:1, 2:2) Липецк - Казцинк-Торпедо 2:3 (2:2, 0:0, 0:1), Ижсталь - Сарыарка 2:4 (2:2 0:1 0:1), Динамо Бшх - Сокол 3:1 (1:0, 0:1, 2:0), Буран - Ермак 3:4 Б (0:1, 3:0, 0:2, 0:1), Саров - Барс 4:5 (1:2, 0:3, 3:0), СКА-Карелия - Рубин 1:5 (0:2, 1:0, 0:3), Рязань - Нефтяник Алм 6:4 (3:1, 3:1, 0:2), Дизель - Ариада 3:2 (1:0, 2:1, 0:1), ТХК - Зауралье 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 1:0), Молот-Прикамье - Сарыарка 3:1 (0:0, 0:1, 3:0), Торос - Южный Урал 5:4 ОТ (2:2, 0:1, 2:1, 1:0), Динамо Бшх - Ермак 4:2 (1:2, 0:0, 3:0), Липецк - Сокол 4:2 (1:0, 1:1, 2:1),
Ижсталь - Челмет 2:1 (0:1, 2:0, 0:0), Буран - Казцинк-Торпедо 3:1 (0:1, 3:0, 0:0), СКА-Карелия - Зауралье 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), Рязань - Барс 2:1 (0:0, 0:1, 2:0), Дизель - Нефтяник Алм 1:5 (0:2, 0:1, 1:1), Саров - Ариада 3:2 (1:1, 2:0, 0:1), Молот-Прикамье - Челмет 4:3 Б (1:0, 0:2, 2:1, 1:0), Буран - Сокол 3:5 (0:0, 2:3, 1:2).