Хоккей. КХЛ-2014/15

Карабканье наверх

М
инувшая неделя вместила в себя 3 матча «сочинских леопардов». Сложилась она в свете общих результатов команды достаточно удачно, хотя 4 очка не позволили подопечным Вячеслава Буцаева подняться с последнего места в Западной конференции. Сперва дебютанты КХЛ провели второй раунд дуэли с ЦСКА, ведущим погоню за питерскими армейцами. Как и нескольким днями ранее, сочинцы потерпели поражение со счетом 2:6, только на сей раз на домашнем льду. Затем «леопарды» провели дальневосточную серию, где имели гораздо больше шансов разжиться очками. Героем турне стал чешский голкипер Томаш Пепперле, не пропустивший ни гола в основное время. Сперва «леопарды» вырвали победу в последние 2 минуты у «Амура», а после уступили в серии буллитов «Адмиралу» при заполненной на 100 процентов местной арене.
ХК Сочи - ЦСКА - 2:6 (0:2, 1:0, 1:4)
Голы: А.Радулов (И.Григоренко, Биллинс), 13:52 (0:1), А.Радулов (Да Коста, Муршак), 17:48 (0:2-бол.), Игнатушкин (Крикунов), 28:50 (1:2), Зайцев (И.Григоренко, Да Коста) 40:44 (1:3-бол.), И.Волков (Андронов, Мишарин), 41:39 (1:4), Муршак, 52:22 (1:5-бол.), И.Григоренко (А.Радулов, Да Коста), 55:35 (1:6), Сапрыкин (Крутов, Первышин), 59:22 (2:6-бол.).
ХК «Сочи»: Пепперле, Первышин-Коледов, Людучин-Эммертон-Анисин; Щитов-Паутов, Крикунов-Игнатушкин-Петерссон; Петров-Уилсон, Сапрыкин-Крюков-Крутов; Плеханов-Щербина, Вярн-Ахметов-Лапенков.
ЦСКА (Москва): Галимов, Денисов-Зайцев, Григоренко-Да Коста-Радулов; Киселевич-Панин, Муршак-Прохоркин-Андронов; Мишарин-Бондарев, Волков-Любимов-Жарков; Биллинс-Квартальнов, Мамин-Никулин-Жафяров.
Штраф: 10 - 14.
Броски: 30(6-15-9) - 35(15-9-11).
Судьи: Кадыров (Уфа), Комаров (Нижний Новгород).
14 октября. Сочи. Дворец спорта «Большой». 8212 зрителя (вмещает 12000).
Главный тренер ЦСКА Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ: - Мы довольны результатом - взяли 3 очка. Хорошая, результативная игра для нас. Ребята молодцы.
Главный тренер ЦСКА Вячеслав БУЦАЕВ: - В актив нам можно занести первые 7 минут первого периода и второй период. Все остальное время класс соперника был выше. Поэтому он и добился того результата, который на табло после окончания матча.
Амур - ХК Сочи - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Первышин (Игнатушкин), 58:49 (0:1), Сапрыкин (Вярн), 59:54 (0:2-п.в.).
Нереализованный буллит: Малеванный, 2:22 (вратарь).
«Амур» (Хабаровск): Борисов; Перетягин-Сафронов, Шпирко-Тарасов-Миклик; Логинов-Рязанцев, Фисенко-Лугин-Орлов; Ежов-Тайми, Литовченко-Абрамов-Копиенко; Курбатов-Терещенко, Яковлев-Малваный-Теряев.
ХК «Сочи»: Пепперле; Первышин-Коледов, Лапенков-Эммертон-Анисин; Уилсон-Щитов, Крикунов-Игнатушкин-Петерссон; Ярвинен-Паутов, Крутов-Крюков-Сапрыкин; Плеханов, Вярн-Щербина-Шишканов; Ахметов.
Штраф: 4 - 6.
Броски: 32 (12-9-11) - 36(8-12-16).
Судьи: Гашилов (Пермь), Одиньш (Рига).
17 октября. Хабаровск. «Платинум-арена». 6 100 зрителей (вмещает 7 100).
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - Хочу поздравить свою команду с тяжелой победой. Игра была интересной. Во втором периоде у нас было много хороших моментов, к сожалению, их не реализовали. Но боролись до конца, верили в победу, проявили характер, поэтому и выиграли.
Главный тренер «Амура» Юкка РАУТАКОРПИ: - Мы хорошо начали игру и применили те моменты, которые тренировали накануне матча. Как сказал тренер гостей, второй период для нас был не очень хорошим. Было много напрасного катания, мы открывали среднюю зону. В третьем периоде стали действовать лучше, имели несколько моментов для взятия ворот, но все решил гол, которым соперник открыл счет.
Адмирал - ХК Сочи - 1:0 (Б)
Гол: Гюнге (решающий буллит).
«Адмирал» (Владивосток): Налимов; Пайетт-Осипов, Бергфорс-Зубов-Гюнге; Коларж-Володин, Угаров-Вяч.Ушенин-Лисин; Глазков-Кузьмин, Сигарев-Кузнецов-Соколов; Лисов, Нестеров-Бывальцев-Макаров.
ХК «Сочи»: Пепперле; Первышин-Коледов, Лапенков-Эммертон-Анисин; Уилсон-Щитов, Крикунов-Игнатушкин-Петерссон; Ярвинен-Паутов, Сапрыкин-Крюков-Крутов; Плеханов, Шишканов-Ахметов-Вярн, Щербина.
Штраф: 10 - 12.
Броски: 35 (12+7+11+5) - 26 (7+9+8+2).
Судьи: Буланов (Москва), Ержабек (Чехия).
19 октября. Владивосток. «Фетисов Арена». 5500 зрителей (вмещает 5500).
Главный тренер «Адмирал» Душан ГРЕГОР: - Очень важная победа! В первом периоде не могли попасть в темп игры, затем во второй и третьей 20-минутках добавили. В целом, игра была равная - моменты были и у нас, и у соперника. Хочу похвалить голкипера Налимова. В стартовом периоде он нас выручил, если бы мы пропустили первыми, то в дальнейшем было бы очень сложно вернуться в игру. Сегодня и Пепперле, и Налимов сыграли очень-очень хорошо. Отсюда и счет 0:0. В буллитах нам повезло, мы забили больше, но это и есть хоккей.
Результаты остальных матчей, сыгранных с 13 по 19 октября: Автомобилист (Екатеринбург) - Югра (Ханты-Мансийск)- 1:0 (0:0, 1:0, 0:0), Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) - 6:1 (2:0, 3:0, 1:1), Ак Барс (Казань) - Адмирал (Владивосток)- 4:3 (2:0, 1:2, 1:1), СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Рига, Латвия) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1), Авангард (Омская область) - Сибирь (Новосибирская область) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2), Барыс (Астана, Казахстан) - Амур (Хабаровск)- 5:0 (2:0, 2:0, 1:0), Салават Юлаев (Уфа) - Металлург (Новокузнецк) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0), Локомотив (Ярославль) - Северсталь (Череповец) - 5:3 (1:0, 2:1, 2:2), Витязь (Московская область) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (0:1, 0:1, 3:0), Динамо (Минск, Белоруссия) - Атлант (Московская область) - 2:3 (Б) (1:1, 1:1, 0:0, 0:1), Медвешчак (Загреб, Хорватия) - Слован (Братислава, Словакия) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0), Лада (Тольятти) - Трактор - 3:4 (1:2, 2:2, 0:0), Нефтехимик (Нижнекамск) - Югра - 3:4 (ОТ) (0:0, 2:2, 1:1, 0:1), Йокерит (Хельсинки, Финля
ндия) - Динамо Р - 5:2 (2:0, 2:0, 1:2), Торпедо - Северсталь - 2:3 (Б) (0:1, 2:0, 0:1, 0:1), СКА - ЦСКА - 4:3 (1:1, 2:2, 1:0), Адмирал - Динамо Мск - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1), Металлург Нк - Витязь - 2:5 (0:1, 2:1, 0:3), Сибирь - Локомотив - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0), Салават Юлаев - Авангард - 2:6 (1:2, 1:3, 0:1), Металлург Мг - Ак Барс - 2:1 (Б) (0:0, 0:0, 1:1, 1:0), Йокерит - Барыс - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1), Трактор - Слован - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0), Югра - Медвешчак - 1:2 (ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1), Нефтехимик - Динамо Мн - 5:4 (ОТ) (1:0, 2:2, 1:2, 1:0), Лада - Атлант - 2:1 (Б) (0:0, 0:1, 1:0, 1:0), Амур - Динамо Мск - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1), Металлург Нк - Локомотив - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1), Сибирь - Витязь - 2:3 (2:0, 0:1, 0:2), Северсталь - Автомобилист - 3:2 (Б) (0:1, 2:0, 0:1, 1:0), СКА - Авангард - 3:2 (ОТ) (0:0, 1:1, 1:1, 1:0), Торпедо - Ак Барс - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0), Динамо Р - Барыс - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1), Йокерит - Салават Юлаев - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0),