Поражение невпопад

Динамо-Виктор - СКИФ - 34:31 (16:13)
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Заболотский (11 из 41; 27%), Колбасин (0 из 1); Дашко - 9, Мазуров - 8(5), Харитонов - 5, Фиев - 3, Олейник - 3, Д.Колесниченко - 3, Кравченко - 2, Некрасов - 1, Пшеничный, И.Колесниченко.
СКИФ (Краснодар): Андреев (12 из 41; 29%), Шелудько (0 из 5); Шкуринский - 7, Жедик - 6, Арчибасов - 4, Волобуев - 4(2), Дубов - 3, Волков - 3, Аскеров - 2, Емельяненко - 1, Киреев - 1, Копосов, Гаряев.
Ход матча: 0:1, 2:3, 5:4, 9:7, 9:9, 13:9, 15:11, 16:13; 16:15, 20:16, 23:18, 25:21, 28:23, 30:27, 31:28, 34:28, 34:31.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Саратов).
2 октября. Невинномысск. СКК «Олимп». 450 зрителей.
таврополь - лакмусовая бумажка для СКИФа. Если команда в порядке, то краснодарцы своих географических соседей не замечают. Если нет, то динамовцы неизменно преподносят жуткие сюрпризы.
Изначально понятно, что СКИФ в новом сезоне существенно изменился, но «свои» очки набирал исправно. Ставропольцы на старте потерпели 5 поражений, но сумели жестко встретить краснодарцев и сбить их с ног. Конечно, все поражения некстати, но проигрывать аутсайдерам просто нельзя.
Кроме стартовых 5-ти минут подопечным Виталия Крохина лидировать не доводилось. До середины первого тайма счет продержался равным - 9:9. Гости упустили шанс выйти вперед: Жедик попал в штангу, после подбора краснодарцы заработали пенальти, но капитану СКИФа вновь не повезло - здорово сыграл голкипер Заболотский. В течение следующих 5-ти минут хозяева забросили 4 безответных гола. Выдал два сэйва Заболотский, впереди был успешен Дашко, вдобавок пропустили краснодарцы в большинстве контратаку. 16:13 в пользу хозяев к перерыву.
Два гола подряд Шкуринского после перерыва было позволили СКИФу приблизиться вплотную. Но стабильно отвечал голами ставропольский герой Дашко. Долгое время держался прочный разрыв минимум в 3 гола, иногда подскакивая в пользу хозяев. 31:28 за 6 минут до конца оставляли краснодарцам шансы. Но удаление Арчибасова, очередные голы Дашко - и преимущество «Динамо-Виктора» возросло до 6 голов - 34:28. В оставшиеся 2 с половиной минуты до конца краснодарцы лишь слегка сократили перевес.
…Официально стало известно, что многострадальный «Факел-ТКЗ», испытывающий финансовые трудности, переведен в первую лигу, все упоминания об этой команде в нынешнем сезоне суперлиги стерты.
Динамо (Астрахань) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 22:27 (11:13)
Сунгуль (Снежинск) - Энергия (Воронеж) - 27:26 (15:15)
Пермские медведи - Чеховские медведи - 34:38 (16:21)
СГАУ-Саратов - Каустик-ВГАФК (Волгоград) - 29:31 (15:18)