Футбол. Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч
Краснодар - Реал Сосьедад - 3:0 (0:0)
Первый матч - 0:1.

Футбол. Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответные матчи
После первых матчей заключительного отборочного раунда Лиги Европы стало ясно, что потерь в этом турнире России, скорее всего, не избежать. Наиболее тяжелая ситуация сложилась для «Ростова». И дело не в счете 0:2, с каким он уступил на выезде, и не в силе «Трабзонспора», а в том, что сама донская команда на данный момент слабее, чем в прошлом сезоне. Возвращение в свои клубы арендованных игроков (Дзюбы, Ананидзе и Логашова) не смогли компенсировать приобретенные летом Торбинский, Ребко, Горо и Бухаров. Не смогли не потому, что они хуже ушедших, а потому, что, в первую очередь, не успели еще вписаться в командную игру «Ростова». Перед ответным поединком с турецким клубом в дружине Миодрага Божовича так и не проявил себя кто-либо в качестве ударного форварда, каким в команде был Артем Дзюба, а надо было забивать как минимум два гола. В итоге порыв и самоотверженность футболистов, которые бились до самого финального свистка, не были подкреплены результативными действиями. А без забитых мячей побед не бывает, и «Ростов» предсказуемо выбыл из турнира...

Вплей-офф, особенно в тех противоборствах, когда нет явного фаворита и когда проигравший окончательно выбывает из борьбы за какие-либо трофеи, сюжеты и развязки бывают самыми неожиданными. Для кого-то счастливыми, а для их соперников кошмарными. В стиле московских динамовцев, перевернувших исход противостояния в добавленное время, прошли в групповой этап Лиги Европы и некоторые другие участники раунда плей-офф («Риу Аве», харьковский «Металлист»), но самым драматичным ответным поединком стала встреча между «Фейеноордом» и луганской «Зарей». В Киеве команды сыграли вничью - 1:1, что давало определенные плюсы голландской команде. В Роттердаме она свои шансы максимально увеличила, забив в первом тайме и начале второго три безответных гола. Однако к 80-й минуте украинцы смогли все три мяча отыграть - и счет 3:3 выводил уже в следующий раунд их. Но на 2-й добавленной минуте для «Зари» случилась драма, а для «Фейеноорда» хэппи-энд - вице-чемпионы Голландии забили 4-й гол, победный...