«Рязань-ВДВ»: Шульга, Еремеева, Цыбутович, Синютина, Лишафай, Терехова (Басанская, 82), Утицких, Петрова (Авхимович, 90+1), Савченкова, Пекур, Данилова (Туриева, 70).
«Кубаночка» (Краснодар): Носенко, Рената Коки, Порожнюк, Братко, Тырышкина, Пушкарева (Шевченко, 84), Костарева, Аманда Бруннер, Кемрюгова, Романенко (Чуб, 79), Даниелли Перейра.
Судья: Опейкина (Челябинск).
Предупреждения: Тырышкина, 6, Братко, 42, Костарева, 45+1, Савченкова, 73, Кемрюгова, 90+1.
12 августа. Рязань. Стадион «Олимпиец». 300 зрителей.
овая встреча соперников после финального поединка Кубка России состоялась через несколько дней. Из Москвы команды перебрались в Рязань на календарный матч чемпионата. Одним было некогда ликовать, вторым - переживать фиаско. В разгаре борьба за золотые медали, которые стараются сохранить футболистки «Рязани-ВДВ». «Кубаночка» все оставшиеся матчи 1-го этапа, включая отчетный, проводит с соперниками из первой тройки. И очки подопечным Татьяны Зайцевой нужны обязательно, чтобы отбить 4-е место у «Россиянки» и попасть на 2-м этапе в «пульку» за 1-4-е места.
Игра в Рязани прошла по другому сценарию, нежели в Москве. «Кубаночка» показала, что не намерена проигрывать лидерам российского чемпионата с крупным счетом. Напомним, в финале Кубка краснодарки уступили с результатом 0:5. Пусть поединок протекал с видимым перевесом действующего обладателя всех российских трофеев, простым он не был.
В первом тайме Валентина Савченкова со штрафного попала в перекладину ворот «Кубаночки». Другую опасность таил еще один «стандарт» - Ольга Петрова после углового пробила выше цели. В начале второго тайма краснодарки едва не перевернули ситуацию с ног на голову, когда бразильянка Аманда сотрясла мячом перекладину ворот. Защитники хозяев вовремя «подчистили» «ленточку» после непредсказуемого отскока.
На 55-й минуте «десантницы» вышли вперед. Неприятности для гостий пришли со «второго этажа», а комбинацию разыграли две Елены: подачу Даниловой замкнула Терехова. «Кубаночка» не смогла наладить атакующую игру, а хозяйкам не удалось увеличить перевес, хотя у них моменты имелись.
Благодаря тому, что «Россиянка» потерпела поражение в параллельном матче, краснодарки сохранили текущее 4-е место. Следующий матч «Кубаночка» проведет дома против «Зоркого» из Красногорска 31 августа. Игра начнется на стадионе «Труд» в 17.00.
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - После крупного поражения в финале Кубка России было психологически сложно настроиться на этот матч. В целом, команда выполнила установку на игру, но мастерство отдельных наших футболисток не дает возможности на равных противостоять такому сопернику. Будем работать в этом направлении.
Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин КЛИМАШИН: - Мы предупреждали команду о тяжелом матче. В первом тайме не показали свою привычную скоростную игру. Не хватало точных передач, быстрых переходов с одного фланга на другой. В перерыве поговорили с девчонками, попросили, чтобы добавили движения, точности. И в начале второго тайма вроде бы поймали движение, забегали. Гол, естественно, важнейший момент матча. Да, мы не продемонстрировали такой мощной игры, как в финале Кубка. Но видно, что девчонки отдали все силы. Самое главное - взяли 3 очка и продолжаем бороться за чемпионство.