Голы: Чуб, 58 (1:0), Чуб, 72 (2:0), Пискунова, 81 (2:1).
Нереализованный пенальти: Черномырдина, 59 (вратарь).
«Кубаночка» (Краснодар): Носенко, Братко, Кемрюгова, Чередина (Солодкая, 27), Редько, Матюшина (Костарева, 46), Даниелли Перейра, Аманда Бруннер, Самойлова (Чуб, 46), Костанян (Кузьмина, 46), Тырышкина (Порожнюк, 72).
«Чертаново» (Москва): Алексеева, Хочолава (Джиникашвили, 77), Сидоровская, Алексеева, Гордеева, Лазарева, Шкляева, Пискунова, Березина (Бочаркина, 64), Черномырдина, Гейко.
Наказаний не было
Судья: Рыцарева (Иваново).
22 июня. Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 200 зрителей.
Краснодаре состоялся уникальный матч, который можно назвать официально-товарищеским. История началась с того, что московский клуб ЦСП «Измайлово» с 1 июня из-за финансовых трудностей снялся с чемпионата России. Более того, команда прекратила свое существование. И оставила высший дивизион российского чемпионата «вшестером». Посему было принято решение, дабы не сокращать количество матчей, допустить вне зачета к соревнованиям московский «Чертаново» из первого дивизиона.
В конце мая краснодарки встречались с этим коллективом в рамках 1/8 финала Кубка России. Матч прошел в столице и завершился в пользу «Кубаночки» 4:1. По иронии судьбы, в четвертьфинале Кубка подопечные Татьяны Зайцевой выходили на «Измайлово», и матч должен был пройти 23 июня. Благодаря сложившейся ситуации краснодарки досрочно пробились в полуфинал, где встретятся с победителем пары «Дончанка» - «Зоркий». Уже определенно, что встреча пройдет в Краснодаре 4 июля.
Но вернемся к текущим делам. Накануне состоялась встреча молодежных составов, в котором «Кубаночка» победила «Чертаново» 4:1. Отметим, что 15 последних минут матча на поле провела восстанавливающая после травмы голкипер Юлия Гриченко.
Основная игра сложилась нетривиально. Гостьи не уступили хозяйкам по голевым моментам, попали в штангу и перекладину, не реализовали пенальти, который отразила Виктория Носенко. Словом, подарили зрителям по-настоящему упорный матч.
После первого тайма на стадионе «ГНС-Спартака» были нули. В перерыве произошел ряд изменений в составе хозяек, в том числе появилась Яна Чуб, ставшая главным действующим лицом на поле. Свой первый гол она забила на 58-й минуте, воспользовавшись подачей со штрафного Светланы Редько. Всего минуту спустя гостьи заработали пенальти, но Маргарита Черномырдина проиграла дуэль Виктории Носенко. На 72-й минуте Чуб снова забила после подачи со «стандарта», поразив ворота ударом головой.
Через десять минут Эльмира Пискунова забила вполне заслуженный гол для москвичек. Результат 2:1 устоял до конца матча - краснодарки не получили 3 очка, зато довольствовались моральным удовлетворением от победы.
«Боевой» матч чемпионата «Кубаночка» проведет 29 июня против «Мордовочки» в Краснодаре на стадионе «Труд». Игра начнется в 16.30.
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Мы использовали эту игру, как подготовку к очередным турам чемпионата России. Матч получился интересным, с обоюдными моментами, с красивыми забитыми мячами. Но, безусловно, контроль был за нашей командой. Сегодня мы попробовали игроков на разных позициях, дали возможность сыграть тем, у кого меньше всего игровой практики. Поставленную задачу команда выполнила. Довольна, что мы начали забивать со «стандартов», потому что в нашей команде есть ряд игроков, которые хорошо играют на «втором этаже» и, к сожалению, в предыдущих матчах у нас не получалось создавать остроту в этом компоненте.