Футбол. Кубок России. Женщины. 1/8 финала

Жаркий разгром

Чертаново - Кубаночка - 1:4 (0:2)
Голы у «Кубаночки»: Костарева, Кемрюгова, Чуб, Даниелли.
раснодарский клуб успешно стартовал в Кубке России. Подопечные Татьяны Зайцевой, переиграв на выезде соперника из первого дивизиона - московский «Чертаново», вышли в четвертьфинал турнира.
Отметим, что на предыдущей стадии москвички выбили своих землячек из ЦСКА, одержав крупную победу со счетом 9:0. Матч против «Кубаночки» состоялся в подмосковном Подольске. Игра начиналась в три часа пополудни и сопровождалась жаркой погодой.
В первом тайме, несмотря на многочисленные стыки, «Кубаночке» удалось реализовать территориальное преимущество, воплощенное в голы Елены Костаревой и Снежаны Кемрюговой. Стоит заметить, что Кемрюгова внесла решающую роль и в первый гол, выведя подругу по команде один на один с голкипером.
Во втором тайме единственный гол хозяек растворился в еще двух мячах «Кубаночки». Сперва отличилась Яна Чуб, оказавшаяся проворнее трех соперниц. Затем она же успешно навесила в чужую штрафную на бразильянку Даниелли, открывшую свой счет голам за краснодарскую команду. Еще один гол в ворота «Чертаново» был отменен. 4:1 - уверенная победа «Кубаночки»!
- Сложно было пересилить жару, подстроиться под замедленный темп игры соперника, - приводит слова форварда «Кубаночки» Яны Чуб официальный сайт клуба. - После пропущенного гола во втором тайме встреча приобрела более напряженный характер, но мы организовывали много атак, и «Чертаново» подсело. Счет поединка говорит сам за себя.
…Четвертьфинальный матч состоится в Краснодаре 23 июня. Соперником «Кубаночки» станет еще один московский клуб, финалист прошлогоднего розыгрыша - ЦСП «Измайлово». С этой командой краснодарки уже встречались в текущем сезоне в рамках высшего дивизиона, одержав выездную победу - 2:1. Ближайший матч чемпионата «Кубаночка» проведет 31 мая на своем домашнем стадионе «Труд» против лидера турнира подмосковного «Зоркого». Встреча начнется в 17.00.