Хоккей. В фокусе внимания

Золотые «Беркуты»!

«Б
еркуты Кубани» - свежеиспеченные чемпионы МХЛ-Б, а также обладатели Кубка Регионов!
В третьем и четвертом поединках финальной серии плей-офф кубанцы дважды на выезде обыграли ярославский «Локо-Юниор» - 5:3 (1:0, 3:2, 1:1) и 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). В Краснодаре, напомним, «Беркуты» обменялись с соперником победами. Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу кубанских парней. И престижный Кубок достался им. Отметим, что победа «Беркутов» тем более ценна, что они в этом сезоне дебютировали в Молодежной хоккейной лиге-Б. И сразу такой успех!
…Тем временем, в Кубке Братины - главном трофее ВХЛ - определились финалисты. Ими стали карагандинская «Сарыарка», на стадии четвертьфинала плей-офф выбившая, напомним, краснодарскую «Кубань», и тюменский «Рубин».
Результаты матчей 1/2 финала, состоявшихся с 7 по 13 апреля: «Рубин»(3) - «Молот-Прикамье»(2) - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1), 3:2(ОТ) (1:0, 1:2, 0:0, 1:0), 2:1(ОТ) (1:0, 0:1, 0:0, 1:0), «Сарыарка»(4) - «Торос»(1) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Счет в сериях (они длились до 4-х побед): «Торос» - «Сарыарка» - 0:4, «Молот-Прикамье» - «Рубин» - 1:4