Гандбол. Кубок России. Мужчины. 2-й этап. 1-й матч

С дебютантами на борту

Университет-Нева - СКИФ - 37:28 (18:16)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шицко (14 из 35; 40%), Кишов (6 из 13; 46%); Калараш - 8, Джунисбеков - 6, Шельменко - 6, Кузьмин - 5, Насыров - 3, Санашкин - 3, Семенов - 2(2), Чезлов - 1, Пышкин - 1, Кунгуров - 1, Коваленко - 1, Поляков, Киселев.
СКИФ (Краснодар): Шелудько (3 из 29; 10%), Ключко (0 из 11); Дряпочко - 7(2), Копосов - 5, Емельяненко - 4, Куретков - 3, Дубов - 2, Шкуринский - 2, Калиниченко - 1, Мирзоев - 1, Ходьков - 1, Воробьев - 1, Мурсалян - 1, Ермаков.
Ход матча: 4:0, 6:2, 8:6, 11:7, 14:9, 15:12, 17:12, 18:16; 21:18, 25:19, 28:22, 31:24, 35:26, 37:28.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
9 апреля. Санкт-Петербург. 300 зрителей.
На кубковый матч в Санкт-Петербург СКИФ отправился с пятью дебютантами. Впервые на столь высоком уровне (против неизменного вице-чемпиона страны последних лет) играли Александр Ключко, Никита Ходьков, Арсен Мурсалян, Матвей Прохоров и Валентин Воробьев.
Первый тайм СКИФ, ведомый Тарасом Дряпочко, провел на равных, проиграв участнику Лиги чемпионов всего 2 мяча. Однако вскоре после перерыва судьба противостояния была практически решена. К сожалению, не сыграли краснодарские вратари, в активе которых (а скорее, пассиве) всего 3 отраженных броска за 60 минут. Маловероятно, что 27 апреля в Краснодаре удастся отыграть гандикап в 9 мячей. Похоже, тренерский штаб СКИФа объективно не строил в Кубке далеко идущих планов, решив проверить в деле ближайший резерв.
Чеховские медведи - Локомотив (Челябинск) - 41:30 (22:15)
Каустик-ВГАФК (Волгоград) - Сунгуль (Снежинск) - 38:33 (21:15)