Хоккей. ВХЛ-2013/14. 50-й тур

«Разминка» перед плей-офф

Кубань - ХК Липецк - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Чистяков (Шепеленко, Раисов), 01:55 (1:0), Шепеленко (Раисов, Чистяков), 54:06 (2:0-бол.), Воробьев (Раисов), 58:37 (3:0).
«Кубань» (Краснодар): Рейзвих; Дубровин-Огурцов, Кочетков-Пайор-Перескоков; Дыдкин-Кутугин, Малюшкин-Коробов-Журун; Бусыгин-Воробьев, Раисов-Чистяков-Шепеленко; Ильминский-Бобин, Кучин-Крамской-Зарипов.
ХК «Липецк»: Кислицын; Абрамов-Груздев, Васильев-Симонов-Воронков; Гребенюк-Карпушкин, Буйницкий-Костромин-Рязанцев; Брикун-Медведев, Максименко-Дударов-Сидоренко; Козуб-Колесников-Скабелка.
Штраф: 4 - 4.
Броски: 31 - 22.
Судьи: Смагин (Ижевск), Ушаков (Новосибирск).
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Раисов; 2. Шепеленко; 3. Чистяков.
24 февраля. Краснодар. Ледовый дворец. 1800 зрителей.
Э
то был заключительный матч регулярного первенства ВХЛ для игроков обеих команд. Если для липецких хоккеистов он не имел абсолютно никакого значения, то у краснодарцев стояла задача выиграть и побороться за 5-е место, дающее выгодный посев на первых стадиях плей-офф.
Заряженность на результат, принесла успех хозяевам льда уже на 2-й минуте. Александр Чистяков воспользовался передачей Аслана Раисова и открыл счет.
Во втором периоде ни одна из команд добиться успеха так и не смогла, а вот за 6 минут до финальной сирены Андрей Шепеленко, получив передачу от Чистякова, с «пятачка» соперника реализовал численное большинство своей команды. Ну, а окончательный счет в матче установил Владимир Воробьев - 3:0.
Таким образом, «Кубань», одержав победу в заключительном матче регулярного первенства, застолбила за собой 5-е место в турнирной таблице, дающее право играть в первом раунде плей-офф с 12-й командой лиги, которой оказалась титулованная тольяттинская «Лада».
Главный тренер ХК «Липецк» Валерий ОЛЕЙНИК: - Поздравляю кубанцев с победой. Что можно сказать об игре? У нас дефицит защитников, которых осталось пять человек, поэтому в защиту перевели нападающего. Как раз из-под него нам забросили первую шайбу. Решающим стал второй гол. Тяжко было играть с такими кадровыми потерями в обороне. Две ошибки - два гола.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Соперник показал хорошую, содержательную игру. Команда плотно работает в средней зоне. Неплохо выстроена оборона, опасна контратака. Нашим игрокам удалось справиться с психологией и выйти на матч мобилизованными. Матч был очень важен с точки зрения турнирной борьбы. Всех с победой!
Результаты остальных матчей, состоявшихся 24 февраля:
Южный Урал - Торос - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Челмет - Ижсталь - 1:2 (Б) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Сарыарка - Молот-Прикамье - 1:2(ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Ариада - Казцинк-Торпедо - 8:3 (2:0, 3:1, 3:2)
Нефтяник - Сокол - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Лада - Ермак - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Титан - ТХК - 2:7 (1:3, 1:1, 0:3)
ХК Саров - Спутник - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
ХК Рязань - Рубин - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Дизель - Зауралье - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Динамо Бшх - Буран - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)