Хоккей. ВХЛ-2013/14. 26-й тур

Симметричный ответ

Казцинк-Торпедо - Кубань - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Рымарев (Меньшиков, Беляев), 19:42 (1:0), Волжанкин (Корабейников), 23:42 (2:0), Шин (Рымарев), 24:57 (3:0), Шепеленко (Воробьев, Раисов), 30:48 (3:1), Огородников (Токарев), 57:34 (4:1-бол.).
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск): Полошков; Меньшиков-Максимкин, Шин-Беляев-Рымарев; Корсунов-Корабейников, Огородников-Токарев-Савенков; Г.Петров-Сергиенко, Плющев-Петрюк-Волжанкин; Шалберов-Устюжанин, Савицкий-А.Петров-Кошелев.
«Кубань» (Краснодар): Андрюхов; Огурцов-Старовойт, Кочетков-Пайор-Нуртдинов; Безруков-Кутугин, Малюшкин-Коробов-Журун; Горечишников-Воробьев, Раисов-Чистяков-Шепеленко; Сорокин-Кудряшов, Камаев-Смагин-Алексеев.
Штраф: 12 - 12.
Броски: 32 - 26.
Судья: Манин (Москва).
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. - ; 2. Шепеленко; 3. Раисов.
30 ноября. Усть-Каменогорск. Ледовый дворец. 3148 зрителей (вмещает 4310).
Д
ля обеих команд отчетный матч стал стартовым во втором круге. До сих пор свежи воспоминания болельщиков об искрометном хоккее, показанном соперниками несколько дней назад в краснодарском поединке. Кстати, тот матч был заключительным для усть-каменогорцев в первой части турнира, и, таким образом, они получили недельный отдых для восстановления.
Торпедовцы, занимая 5-ю строчку, отставали от «Кубани», идущей 2-й, всего на 2 балла и, в случае победы, обходили бы «грифонов» в турнирной таблице. Чем не стимул для хозяев?
Настрой торпедовцев обозначился с первых минут встречи. Их атаки на ворота «Кубани» накатывались одна за другой, однако до поры до времени уверенно в воротах действовал Илья Андрюхов. Казалось, «грифоны» смогут удержать ничейный счет в первом периоде, но, увы. Форвард казахстанской команды Евгений Рымарев за 18 секунд до перерыва забил гол-красавец, блеснув индивидуальным мастерством. Получив пас в средней зоне, он на скорости прошел защитника, на паузе уложил вратаря и низом отправил шайбу в сетку ворот.
В начале второго периода «Кубани» представился шанс реализовать численное преимущество. Однако не удалось. Более того, отбывший наказание Андрей Корабейников, выскочив на лед и получив шайбу, сблизился с воротами, на ложном замахе обыграл Андрюхова и, как на блюдечке, выложил шайбу на крюк Александру Волжанкину - 2:0. Чуть больше минуты понадобилось хозяевам, чтобы довести счет до крупного - отличная комбинация завершилась точным броском Александра Шина в незащищенный угол. По большому счету, при такой игре исход матча мало у кого вызывал сомнения.
Команды обменялись заброшенными шайбами и финальная сирена зафиксировала результат 4:1 в пользу хозяев, взявших реванш у «грифонов» с аналогичной разницей в счете. «Кубань», к слову, впервые в сезоне потерпела 2 поражения подряд, которые отбросили ее на 4-ю строчку в таблице.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Первый период, считаю, мы проиграли и в движении, и территориально. А во втором и третьем вернулись в игру, в скорости добавили, создали моменты. Но реализация - то в штангу, то в шлем вратарю… Соперник же в реализации преуспел.
Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир ПЛЮЩЕВ: - Я благодарен ребятам. Сегодня была команда, объединенная единой целью. Кто-то отработал в меньшинстве в тяжелые моменты, кто-то в большинстве… Команда хорошо играла с сильным соперником. Мы недавно были в Краснодаре. Игра была тоже упорная. Краснодарцы были там сильнее, мы - сильнее здесь. Считаю, все объективно, победа заслуженная. Ребята выполнили тренерскую установку полностью.
Результаты остальных матчей, состоявшихся с 25 ноября по 1 декабря:
Челмет - Рубин - 1:7 (0:4, 0:3, 1:0)
Южный Урал - Спутник - 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Сарыарка - Зауралье - 2:1(ОТ) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Ариада - Титан - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Нефтяник - ВМФ-Карелия - 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)
Лада - ТХК - 3:6 (0:1, 2:3, 1:2)
ХК Рязань - Кристалл - 6:2 (0:0, 0:0, 6:2)
Ижсталь - Молот-Прикамье - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
ХК Саров - ХК Липецк - 1:2(ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Дизель - Буран - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Челмет - Спутник - 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Южный Урал - Зауралье - 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)
Торос - Молот-Прикамье - 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)
Сарыарка - Рубин - 2:1(Б) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Нефтяник - Титан - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Динамо Бшх - Сокол - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Дизель - Кристалл - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Челмет - Зауралье - 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
Торос - Ижсталь - 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
ВМФ-Карелия - Ариада - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
ТХК - Лада - 1:2(Б) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Ермак - Динамо Бшх - 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)
Буран - ХК Саров - 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
ХК Липецк - ХК Рязань - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Вячеслав Устименко
P.S. В первенстве МХЛ (зона «Северо-Запад») «Беркуты Кубани» дважды обыграли в Краснодаре ХК «Тверичи» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) и 5:0 (0:0, 1:0, 4:0). Положение команд: 1. «Беркуты Кубани» - 55 очков (после 24 игр); 2. «Локо-Юниор» - 49 (22); 3. «Зеленоград» - 46 (24); 4. «Платина-Кишинев» - 38 (24); 5. «Балтика» - 35 (22); 6. «Тверичи» - 23 (24), 7. «Призма-Рига» - 0 (24).