Хоккей. ВХЛ-2013/14. 25-й тур

Мертвая хватка «Сокола»

Кубань - Сокол - 2:4 (0:0, 0:0, 2:4)
Голы: Нуртдинов (Пайор), 43:06 (1:0), Пасенко (Смольянинов), 45:09 (1:1), Ердаков, 46:52 (1:2), Ердаков (Носов), 49:31 (1:3), Малюшкин (Журун), 54:37 (2:3-бол.), Малыгин (Ердаков), 58:57 (2:4).
«Кубань» (Краснодар): Андрюхов; Дубровин-Горечишников; Кочетков-Пайор-Нуртдинов; Кутугин-Безруков, Малюшкин-Савосин-Журун; Воробьев-Огурцов, Раисов-Чистяков-Шепеленко, Огурцов-Кудряшов; Камаев-Смагин-Перескоков.
«Сокол» (Красноярск): Евдокимов; Клементьев-Кручинин, Иванов-Дударев-Малыгин; Перемыкин-Паленга, Ердаков-Васильев-Репьях Ал.; Есипов-Носов, Пасенко-Смольянинов-Исаков; Коледаев-Теслюк, Пуголовкин-Аникеев-Дзиов.
Штраф: 8 - 10.
Броски: 38 - 29.
Судья: Петухов (Воскресенск).
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Малюшкин; 2. Огурцов; 3. Перескоков.
25 ноября. Краснодар. Ледовый дворец. 1700 зрителей (вмещает 3100).
И
«грифоны», и «соколы» подошли к очному поединку, одержав по 3 победы подряд. Эти победы помогли «Соколу» войти в зону плей-офф и закрепиться в ней на 15-м месте, за которое он вцепился мертвой хваткой.
Зрители, пришедшие на матч, в первых двух периодах увидели вязкую тактическую борьбу без заброшенных шайб. Все решилось в заключительной 20-минутке. К восторгу местных болельщиков, Сергей Пайор выиграл вбрасывание, а Руслан Нуртдинов молниеносным броском открыл счет в матче. Казалось, «Кубань» разовьет преимущество, но случилось обратное. В течение 4-х с небольшим минут гости трижды поразили ворота хозяев! Причем, делали это на контратаках, ловя защитников «грифонов» на грубых ошибках в обороне. Побывав в «нокдауне», хозяева смогли вернуться в игру - Илья Малюшкин после передачи Александра Журуна сократил счет до минимума, но на большее, к сожалению, «Кубань» не хватило. Очередная разящая контратака «соколов» расставила точки над «i» в этом матче.
Главный тренер «Сокола» Андрей МАРТЕМЬЯНОВ: - Сегодняшний соперник - лидер чемпионата и этим все сказано. Не получился первый период - команда не до конца выполняла установку тренерского штаба. Но все-таки парни молодцы: перестроились, стали более цепко действовать в обороне и поймали соперника на контратаках. За счет контратак мы, можно сказать, и добились положительного результата. Неплохо отыграл наш вратарь. И вся команда вторую половину матча более собранно провела в обороне. Соперник очень силен в атаке, но вратарь помог, игроки помогли вратарю, из этого сложилась победа.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Не хватило свежести, движения. Календарь у нас довольно-таки сложный, за две недели провели уже шестой матч плюс еще перелеты, поэтому недоставало скорости - отсюда возникали ошибки в обороне. Соперник преуспел в конрвыпадах. Он свои моменты реализовал, мы не смогли. Тем не менее, спасибо ребятам за то, что не опускали рук и работали до конца.