На глиняных ногах

Нара - СКИФ - 26:28 (12:14)
«Нара» (Наро-Фоминск): Шиманский (17 из 45; 38%); Ухов - 11(6), Цахариас - 5, Струшинский - 4(1), Кочергин - 2, Стекольщиков - 2, Сулима - 1, Я.Ковалев - 1, Данилкин, Шалаев, Педос, Шевченко.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (5 из 19; 26%), Шелудько (7 из 19; 37%); Дряпочко - 7, Саликов - 5(2), Старых - 4, Мирзоев - 4(1), Самарский - 3, Емельяненко - 2, Беженарь - 2, Карлов - 1, Калиниченко, Дубов, Куретков.
Ход матча: 0:1, 4:2, 4:8, 6:12, 9:13, 12:14; 14:14, 15:17, 18:18, 20:18, 23:21, 23:24, 25:25, 25:27, 26:28.
Судьи: Борисов, Луценко (оба - Москва).
27 ноября. Наро-Фоминск. 150 зрителей.
преддверии серии матчей против лидеров СКИФ выглядит шатко. В первой половине декабря предстоит схлестнуться последовательно с «Каустиком», «Университетом-Невой» и «Чеховскими медведями». Последние возглавляют турнирную таблицу, «Каустик», в случае победы в перенесенном матче, может их догнать, а питерский клуб и вовсе является теневым лидером, имея меньше всех потерянных очков.
В поединке против аутсайдера турнира «Нары» краснодарцы рисковали оказаться в положении колосса на глиняных ногах. Борьба продолжалась до последних минут и могла качнуться в любую сторону. Доставил трудностей гостям левый полусредний «Нары» Ухов, забивший 11 мячей. У краснодарцев по традиции больше остальных забивал Дряпочко, четырьмя мячами отметил свое возвращение из дубля Старых.
За 5 минут до конца счет был равным - 25:25. В этот момент Саликов не забил пенальти, но в позиционной атаке исправился. Затем Шелудько отразил бросок с 6-ти метров, а Мирзоев отличился пенальти. Еще два сэйва голкипера СКИФа подвели черту под матчем.
Чеховские медведи - Пермские медведи - 32:30 (13:15)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Локомотив (Челябинск) - 25:30 (9:14)
Факел-ТКЗ (Таганрог) - Заря Каспия (Астрахань) - 36:31 (20:14)