Футбол. Второй дивизион. «Юг». 23-й тур

Волжане сыграли без шуток

Дружба - Волгарь - 1:4 (0:2)
Голы: Ахба 6 (0:1), Кириленко 22 (0:2), Алхазов, 73 с пенальти (0:3), Бацев 76 (1:3), Терехов 85 (1:4).
Нереализованный пенальти: Бацев 76 (вратарь).
«Дружба» (Майкоп): Целовальников (Плахтий 46), Трещанский, Эйдельнант, М.Муков, Амир Конов (А.Муков, 69), Таклиев, Ушаков (Кушхов, 63), Н.Ибрагимов, Осмаев, Коттоев (Бацев, 46), Датхужев (Батырбиев, 63).
«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Зуйков, Иванов (Ткачук 49), Жиров, Терехов, Кириленко, Перов, Кренделев, Коломийченко (Руст.Балов, 38, Догузов, 63), Алхазов (Газзаев, 77), Ахба (Сафронов, 84).
Предупреждение: Коттоев 27, Кренделев 44, Ибрагимов 83, Осмаев 89.
Удаление: Осмаев 90.
Судья: Мирошниченко ( Ростов-на-Дону )
12 ноября. Майкоп. Стадион» Республиканский» 300 зрителей.
«В
олгарь» прибыл в Майкоп за два дня до матча. Это говорит о многом. В частности о том, что астраханцы отнеслись к поединку с одним из аутсайдеров турнира отнюдь не с прохладцей. Собственно игра это только подтвердила.
Начало осталось за волжанами. И уже в дебюте они открыли счет. На 6-й минуте гости заработали право на корнер. Последовал навес, и один из главных бомбардиров «Волгаря» Ахба здорово сыграл на опережение и головой переправил мяч в сетку ворот.
После пропущенного гола «Дружба» встрепенулась, но оборона гостей действовала надежно. Более того, вскоре гости вновь взяли ситуацию на поле под свой контроль и удвоили счет. При полном попустительстве обороны хозяев Кириленко оказался расторопнее всех в штрафной майкопчан и несильным, но точным ударом поразил цель.
Лишь в конце тайма «Дружба» имела реальный шанс сократить отставание. Амир Конов на левом фланге обыграл двух опекунов, и сделал точный пас на Осмаева - последний с острого угла бил, по сути, в упор, однако угодил мячом во вратаря.
Во втором тайме опытные подопечные Юрия Газзаева, имея комфортный перевес, уверенно действовали по счету. Но и об атаке не забывали. И на 73-й минуте провели третий гол. В безобидной ситуации майкопчане неласково обошлись с Алхазовым в своей штрафной, и судья тут же указал на «точку». Сам пострадавший исполнил пенальти безупречно.
Но надо отдать должное «Дружбе». Хозяева рук не опустили, и на 76-й минуте распечатали-таки ворота волжан. В своей штрафной гости грубо сыграли против Осмаева, и арбитр вторично назначил 11-метровый, теперь, понятно, в противоположные ворота. Пробить с «точки» вызвался вышедший на замену Бацев. Исполнение «приговора» выдалось в какой-то степени «валидольным». Первый удар Бацева Сикач смог парировать, а вот при добивании вратарь «Волгаря» оказался уже бессилен. 3:1.
Последнее слово, однако, осталось за гостями. Когда до окончания встречи оставалось 5 минут, великолепно исполнил штрафной Терехов, технично перебросивший мяч через «стенку».
Главный тренер «Волгаря» Юрий ГАЗЗАЕВ: - Забитый мяч в начале игры пошел нам на пользу. Он придал уверенности нашим игрокам. Во втором тайме действовали по счету, и, в принципе, уверенно, довели дело до победы.
- Перед «Волгарем» по-прежнему стоит задача вернуться в первый дивизион?
- Задачу никто не отменял. Я верю в свою команду и верю в то, что уже после нынешнего сезона мы будем выступать в первом дивизионе. «Дружбе» же, обладающей таким прекрасным стадионом, хочу пожелать удачи в дальнейшем.
Главный тренер «Дружбы» Рамазан ШУМАХОВ: - Очень хотели дать бой лидеру, но, увы, не получилось. Турнирное положение наше не радостное. К весне будут перемены в составе, и во второй части первенства, надеюсь, мы сможем порадовать наших болельщиков куда более качественной игрой.
Альберт Филиппов, Майкоп
Витязь - Дагдизель - 0:0
«Витязь» (Крымск): Р.Мамедов, Ж.Дышеков, Емкужев, Саккати, Утицких (Качура, 87), Балкаров, М.Михалев, Устинов, Калоев (Асланиди, 65), Акопян (Шаваев, 82), А.Григорян (Ваниев, 59).
«Дагдизель» (Каспийск): Гаджикадиев, Саадуев, Гитинов, Гаджибеков, Гафаров, Багомедов (Ф.Фатуллаев, 75), Тагиров (Садиров, 46), Шалбузов, Газимагомедов, Кадимов (Челидзе, 87), Алиев (Мирзаев, 85).
Предупреждения: Мамедов, 82, Садиров, 90.
Судья: Певчев (Курск).
12 ноября. Крымск. Стадион «Гигант». 600 зрителей.
Астрахань - Биолог - 1:0 (1:0)
Гол: Сечин, 39 с пенальти.
«Астрахань»: Курсеков, Карлащук, В.Григорян, Зеленский, Гриненко, Сечин, Уруру, Болонин, Ажмухамбетов (Уразов, 45, А.Иванов, 69), Абдинов, Панфилов.
«Биолог» (Прогресс): Хайманов, Быков (Ал.Попов, 46), Науменко, М.Петренко, Сапожников, Ан.Попов (Н.Бояринцев, 58), Ю.Иванов, Губанов (Леничко, 46), Менделев (Мендель, 61), Долженко (Фаринов, 84), Лучин.
Предупреждения: Ю.Иванов, 21, Долженко, 24, Быков, 45, Сечин, 77, Сапожников, 80, Гриненко, 90, Панфилов, 90.
Судья: Шутов (Новочеркасск).
12 ноября. Астрахань. Стадион «Астрахань». 1000 зрителей.
Алания-д - Краснодар -2 - 1:0 (0:0)
Гол: Гатикоев, 81.
«Алания-д»: Гиголаев, Калманов, Качмазов, Толмасов, Бугулов (Хадиков, 46), Маргиев (Дзампаев, 78), Сиукаев, Хабалов (Базаев, 62), Кокоев, Гатикоев (Карацев, 90), Хасцаев (Танделов, 70).
«Краснодар-2»: Кавлинов, Хмелевской (Зябиров, 46), Гамалян, К.Морозов, Лузин, Михайлов, Чуперка, Чхапелия (Самсонов, 63), Андриенко (Марушко, 56), Ахриев (Акимов, 87), Комличенко.
Предупреждения: Чуперка, 49, Марушко, 57, Зябиров, 85, Танделов, 89.
Судья: Васильченко (Майкоп).
12 ноября. Владикавказ. Стадион «Спартак». Запасное поле. 100 зрителей.
Трансгаз - МИТОС - 1:0 (0:0)
Гол: Колесников, 90.
Предупреждения: А.Юдин (М), 29, Талалай (М), 29, Зароченцев (Т), 50, Кусов (Т), 54, Саверский (Т), 59, Мороз (М), 90+1, Колесников (Т), 90+1.
Удаление: Талалай (М), 45.
Судья: Хомченко (Астрахань).
12 ноября. Рыздвяный. Стадион «Факел». 300 зрителей.
Энергия Вж - СКВО - 1:2 (0:1)
Голы: Бирюков, 34 (0:1), Козырь, 47 (1:1), Чернявский, 88.
Предупреждения: Лещиков (С), 20, Сандркин (Э), 39, Рябоконь (С), 47, Ахмедханов (Э), 88.
Судья: Кузнецов (Раменское).
12 ноября. Волжский. Стадион имени Логинова. 1100 зрителей.
Машук - Терек-2 - 2:0 (1:0)
Голы: Баев, 32, Джатиев, 66 с пенальти.
Нереализованный пенальти: Ахъядов (Т), 2 (вратарь).
Предупреждения: Мамонов (Т), 25, Антипов (М), 35, Давлетукаев (Т), 44, Гарисултанов (Т), 87.
Судья: СОТНИКОВ (Новороссийск).
12 ноября. Пятигорск. 700 зрителей.
Олимпия Вг - Таганрог - 0:3 (0:1)
Голы: Ткач, 31, Захарченко, 52 с пенальти, Валуйский, 67.
Предупреждения: Уфаев (О), 51, Алейник (О), 84.
Судья: Гуренко (Астрахань).
12 ноября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 400 зрителей.