Новости НСГ
Футбол. Завершился чемпионат и розыгрыш Кубка республики Адыгея. В чемпионате принимало участие 11 команд, которые были разбиты на 2 зоны по географическому принципу: «Восток» и «Запад». В группе «Восток» были заявлены: «Урожай» (Тульский), «Кошехабль», «Егерухай», «Блечепсин», «Нарт» (аул Хакуринохабль) и «Факел» из станицы Дондуковской. В группе «Запад»: «Адыгейск», «Энем», «Уляп», «Понежукай» и «Герта» из станицы Ханской. Команды играли по круговой схеме, затем по две сильнейшие составили полуфинал и финал. В решающем поединке «Урожай» со счетом 2:0 взял верх над «Адыгейском». Бронзу завоевал «Кошехабль». В финале Кубка Адыгеи также успех праздновал «Урожай», в упорнейшей борьбе переигравший сборную Кошехабльского района - 2:1.
Кикбоксинг. Блестяще выступил в этом сезоне воспитанник отделения кикбоксинга Адыгейской республиканской СДЮСШОР-2 (директор С.Датхужев) Астемир Борсов (тренер К.Сиюхов). В апреле он выиграл чемпионат России, который проходил в Шахтах, что в Ростовской области, затем в мае в Венгрии опередил всех на Кубке Мира, а под занавес сезона стал чемпионом мира, состоявшемся в Бразилии, в Сан-Паулу. Представители 67 государств соревновались в 12 весовых категориях. После предварительных поединков Борсов вышел в финальную часть первенства, где последовательно выиграл у соперников из Нигерии (по очкам), Италии (нокаутом), а в главном поединке сезона за явным преимуществом победил представителя Турции. Отметим, что Астемир в нынешнем сезоне не проиграл не то что ни одного турнира, но и ни одного боя. Отметим также, что Борсову присвоено звание заслуженного мастера спорта.