«Кубаночка» (Краснодар): Карапетян, Тырышкина, Самойлова, Порожнюк, Кемрюгова, Матюшина, Братко, Костанян (А.Хаванская 70), Романенко, Чуб (Костарева 63, Солодкая 90), Воронцова (Редько 59).
ЦСП «Измайлово» (Москва): Байкина, Сидоровская, Астапенко, Коваленко, Шкляева, Касаткина, Полякова, Степаненко (Блынская 11), Коровкина, Гордеева, Родионова.
Предупреждения: Сидоровская, 5, Матюшина, 28, Самойлова, 45.
Удаление: Шкляева, 17.
Судья: Терещенко (Санкт-Петербург).
4 ноября. Краснодар. Стадион «Труд». 300 зрителей.
лючевой матч в борьбе за 5-е место выдался чрезвычайно упорным и жестким. В первой половине излишне злоупотребляли этим гостьи. Уже на 5-й минуте желтая карточка была предъявлена Сидоровоской. Более серьезные последствия имел фол Коваленко против Костанян, за который «Кубаночка» получила право на пенальти. 11-метровый аккуратным ударом в правый угол использовала Романенко. Байкина не могла дотянуться при всем желании.
Автор победного гола Татьяна Романенко
Через минуту «Измайлово» пришлось пережить новое потрясение: прямую красную карточку получила Шкляева за то, что наступила Чуб на живот. А чуть ранее гостяьм пришлось проводить вынужденную замену в связи с травмой Степаненко.
Как отметил наставник москвичек Владимир Анисимов, он поблагодарил команду за то, как она сражалась в меньшинстве. В основном столичные футболистки могли уповать на дальние удары и стандартные положения, однако был и верный момент, когда Коровкина не переиграла в дуэли Карапетян.
«Кубаночка» могла успокоить игру, но Костанян не использовала выход один на один с вратарем. Во втором тайме опасный удар Касаткиной со штрафного парировала Карапетян, а на последних минутах было достаточно жарко у краснодарских ворот, но хозяйки устояли. И перед заключительным туром, который пройдет 18 ноября, имеют перед москвичками трехочковую фору. «Кубаночка» сойдется со «Звездой-2005» на стадионе «Труд», начало матча - в 15.00.
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Матчи между нашими командами всегда напряженные. Несмотря на ранее удаление, соперник продемонстрировали очень интересный, комбинационный футбол и оказал большое давление на наши ворота. Но, тем не менее, 3 очка у нас в копилке. Было много моментов, которые мы не забили, особенно в первом тайме. Поэтому напряженная ситуация держалась до конца поединка. Но в целом я довольна результатом и характером игры. Для того чтобы остаться на пятой строчке в турнирной таблице нам надо добывать очки в следующем домашнем матче со «Звездой-2005». ЦСП «Измайлово» будет играть с «Дончанкой» и вероятность того, что они выиграют - велика. У них более выгодная позиция, чем у нас при равенстве очков. Поэтому нас ждет принципиальный матч.

8.Мордовочка1311118-374
P.S. В спорткомлексе «Пашковский» была разыграна «Жемчужная бутса-2013». В 9-м краевом турнире среди девушек 2001-2002 годов рождения группы «А» сражались 6 команд. В итоге со счетом 4:0 в финальном поединке победу одержала ДЮСШ города Апшеронска, возглавляемая тренером Александром Гвоздевым. Остальные команды расположились следующим образом: 2-е место - ДЮСШ «Тбилисская», станица Тбилисская, тренер Владимир Зальцзидлер; 3-е - «Олимпиец», Красноармейский район, тренеры Александр Рожко и Иван Фисенко; 4-е - «Олимпия», станица Отрадная, тренер Гаджи Курбанмагомедов; 5-е - «Белая река», Белореченский район, тренер Алексей Маслов; 6-е - «Магнолия», станица Новотитаровская, тренер Дмитрий Буцкий.
Самыми полезными игроками в своих командах признаны: Анастасия Ивченко (ДЮСШ, Апшеронск), Татьяна Гачинская («Магнолия», Новотитаровская), Наталья Кулагина (ДЮСШ, Тбилисская), Екатерина Ермакова («Белая река», Белореченский район), Елена Бондарева («Олимпия», станица Отрадная), Валентина Смирнова («Олимпиец», Красноармейский район).
Лучшими игроками в номинациях названы: бомбардир и лучший игрок турнира - Юлия Морозова (ДЮСШ, Апшеронск), вратарь - Кристина Кандыба (ДЮСШ, Тбилисская), защитник - Ульяна Беда («Олимпиец», Красноармейский район), нападающий - Расида Салихова (ДЮСШ, Апшеронск). Мисс «Жемчужная бутса-2013» стала Татьяна Згерская («Олимпиец», Красноармейский район).