Голы: Алибегашвили, 24, Веркашанский, 60, Веркашанский, 90+2.
«Черноморец» (Новороссийск): Руденко, Корнилов, Абдулфаттах (Сидоричев, 72), Алибегашвили, Абрамов, Синяев (Чалый, 57), Макиев, Кочубей, Миносян, А.Шевченко, Веркашанский.
«Дружба» (Майкоп): Плахтий (Целовальников, 77), Трещанский (А.Муков, 88), Эйдельнант, М.Муков, Амир Конов, Таклиев (Бацев, 65), Батырбиев (Ушаков, 59), Н.Ибрагимов, Осмаев, Абаев, Датхужев (Кушхов, 84).
Предупреждения: Осмаев, 23, Амир Конов, 65, Макиев, 70, Сидоричев, 75, Эйдельнант, 79.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
7 ноября. Новороссийск. Центральный стадион. 1800 зрителей.
заключительном домашнем матче первой части чемпионата новороссийцы принимали майкопскую «Дружбу». Соперничеству этих команд уже более полувека. И, несмотря на то, что встречи между географическими соседями всегда проходят в жаркой и бескомпромиссной борьбе, дружеские, уважительные отношения друг к другу сохраняются все эти годы. Вот и в отчетном матче на поле было достаточно жарко и нескучно, но жестких стыков, грубости зрители не увидели.
Надо заметить, «Черноморец» в этом сезоне на своем поле играет на редкость удачно. Всего 1 ничья (с «Волгарем»), остальные победы. Еще бы и в гостях так же!.. Моряки захватили инициативу с первых минут. Артобстрел ворот Плахтия они начали с дальних дистанций. На 17-й минуте с 25-ти метров чуть выше перекладины пробил Синяев, вскоре примерно с такого же расстояния попытался поразить ворота гостей Миносян. Игра все ближе и ближе прижималась к воротам «Дружбы», и на 24-й минуте хозяевам все же удалось продавить оборону майкопчан. Сработал «стандарт»: Кочубей подал угловой, и выпрыгнувший выше всех защитник «Черноморца» Алибегашвили с близкого расстояния головой отправил мяч под перекладину - 1:0.
Моряки после забитого гола несколько снизили активность, чем не преминули воспользоваться гости. Два довольно опасных удара по воротам Руденко нанесли Таклиев и Датхужев, но голкипер «Черноморца» оказался на месте. У хозяев прекрасную возможность в первом тайме увеличить счет имел Синяев, однако его удар с 5-ти(!) метров парировал вратарь «Дружбы» Сергей Плахтий.
На душе новороссийских болельщиков как-то сразу стало спокойнее, когда на 60-й минуте Веркашанский с передачи Шевченко с близкого расстояния отправил второй мяч в сетку ворот «Дружбы». Однако майкопчане мириться с поражением не желали. Они провели несколько опасных контратак, которые могли завершиться взятием ворот. Но Александр Руденко в этом матче был предельно внимательным и отразил опасные удары Абаева и Осмаева. Моряки в конце встречи резко взвинтили темп и прижали «Дружбу» к ее воротам. Майкопчане держались до последнего, но все же уйти от крупного поражения так и не смогли. Уже в добавленное время к мячу от души приложился Кочубей, Целовальников мяч отбил, но Веркашанский, как коршун, бросился к нему, и забил свой 18-й гол в чемпионате.
«Черноморец» на мажорной ноте попрощался со своими поклонниками до весны. Настроение им подняло и сообщение о том, что «Волгарь» на своем поле не смог одолеть «Олимпию», и дистанция между лидером и «Черноморцем» сократилась до 3-х очков. Так что, как говорится, еще поборемся!