Хоккей. ВХЛ-2013/14. 18-й тур

Пятиминутный подарок

Кубань - Лада - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Раисов (Шепеленко, Чистяков), 08.57 (1:0), Коробов (Кутугин), 24.33 (2:0), Гасников, 47.37 (2:1), Пайор (Раисов, Колготин), 55.47 (3:1).
«Кубань» (Краснодар): Андрюхов; Дубровин - Хлыстов; Кочетков - Пайор - Колготин; Кутугин - Безруков, Малюшкин - Коробов - Журун; Бусыгин - Воробьев, Раисов - Чистяков - Шепеленко, Старовойт - Карп; Зарипов - Савосин - Алексеев.
«Лада» (Тольятти): Алистратов; Беленький - Еременко; Гасников - Елизаров - Каравдин; Турбин - Спиридонов, Кривоножкин - Ли - Мастрюков; Угольников - Чурляев, Мордвинов - Огородников - Раенко, Швиденко; Симонов - Синелев - Шинкарь.
Штраф: 6 - 33.
Броски: 41 - 32.
Судья: Сидоренко (Минск).
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Раисов; 2. Андрюхов; 3. Пайор.
Краснодар. 2 ноября. «Ледовый дворец». 2670 зрителей.
М
атч с самым титулованным клубом ВХЛ краснодарцы провели менее результативно, чем предыдущий, но зато в обороне сыграли намного строже. В итоге - и результат соответствующий. Тот самый - «футбольный». На 9-й минуте у хозяев сработала связка Шепеленко - Чистяков, выведшая на ударную позицию Раисова. И тот своего шанса не упустил. Во втором периоде преимущество «Кубани» увеличил Коробов (гости действовали грубовато и практически подряд заработали двух- и 5минутное удаления, за что и поплатились), и вновь этот гол оказался единственным. И лишь в третьей 20-минутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Интригу в матче обострил тольяттинец Гасников, замкнувший прострел своего партнера. Но финального натиска у гостей все же не получилось. Наоборот, четким броском эффектную точку в матче поставил капитан краснодарцев Пайор.
Главный тренер «Лады» Игорь ЖИЛИНСКИЙ: - Мы слишком робко действовали в дебюте матча, затем вроде бы заиграли увереннее, но ошибка одного из игроков, потерявшего свою позицию, привела к голу в первом периоде. Дальше первые 7 минут второго периода пришлось биться в меньшинстве. Потратили очень много сил. Попытались вернуться в игру. Вроде бы получилось, сделали счет 2:1, но силенок на концовку не хватило…
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Серьезно настраивались на игру. Постарались не допустить ошибок, которых мы наделали в предыдущем матче и построже сыграть в обороне. Повезло, что у соперника в начале второго периода было 5-минутное удаление, мы получили преимущество и смогли его удержать.
Результаты других матчей, состоявшихся с 28 октября по 3 ноября:
Сокол - Ижсталь - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
ТХК - Южный Урал - 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)
Рубин - Спутник - 3:2(Б) (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
Динамо Бшх - Ариада - 4:3(Б) (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Челмет - Казцинк-Торпедо - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Торос - Буран - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Молот-Прикамье - Липецк - 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Сарыарка - Ермак - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Саров - ВМФ-Карелия - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Рязань - Титан - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Зауралье - Спутник - 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
Динамо Бшх - Лада - 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)
Челмет - Ермак - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Южный Урал - Казцинк-Торпедо - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Торос - Липецк - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Молот-Прикамье - Кристалл С - 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
Сарыарка - Сокол - 4:1 (0:1, 4:0, 0:0)
Саров - ТХК - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Ижсталь - Буран - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Рязань - ВМФ-Карелия - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Дизель - Титан - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Динамо Бшх - Нефтяник - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Торос - Кристалл С - 2:1(ОТ) (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Молот-Прикамье - Буран - 3:4(Б) (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Сарыарка - Казцинк-Торпедо - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Челмет - Сокол - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Южный Урал - Ермак - 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
Ижсталь - Липецк - 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Рязань - ТХК - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
Саров - Титан - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Дизель - ВМФ-Карелия - 2:1(Б) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

26.Зауралье18311201142-5915
Бомбардиры: Виктор КАЛАЧИК («Молот-Прикамье») - 20 (7 шайб + 13 голевых передач), Александр Поляков («Рязань») - 18 (7+11), Андрей Шепеленко («Кубань») - 17 (6+11), Альберт Конозов («ВМФ-Карелия») - 17 (6+11), Артем Подшендялов («Ермак») - 16 (11+5), Никита Бондарев («ТХК») - 16 (5+11), Евгений Рымарев («Казцинк-Торпедо») - 15 (8+7), Аслан Раисов - 15 (7+8), Максим Коробов (оба - «Кубань») - 15 (6+9), Александр Швецов («ТХК») - 15 (6+9), Александр Полухин («Рязань») - 15 (3+12), Андрей Воронков («Липецк») - 14 (8+6), Валерий Хлебников («ВМФ-Карелия») - 14 (7+7), Денис Коротеев («Рязань») - 14 (5+9), Александр Чистяков («Кубань») - 14 (4+10).