Голы: Эйдельнант, 15 с пенальти, Таклиев, 39.
«Дружба» (Майкоп): Плахтий, Трещанский, Эйдельнант (Манченко, 80), М.Муков, Амир Конов, Таклиев (Кушхов, 73), Батырбиев, Н.Ибрагимов, Осмаев (Бацев, 46), Абаев (А.Муков, 85), Датхужев.
«Краснодар-2»: Кавлинов, Хмелевской, Гамалян, Лузин, Зябиров (Дычко, 69), К.Морозов (Андриенко, 46), Михайлов, Чхапелия, Ахриев (Шляхов, 46), Жигулев, Комличенко (Марушко, 62).
Предупреждения: Зябиров, 17, Эйдельнант, 29, Осмаев, 40, Лузин, 40.
Судья: Гуренко (Астрахань).
1 ноября. Майкоп. Республиканский стадион. 300 зрителей.
ачало игры выдалось относительно спокойным - обе команды присматривались друг к другу. Разве что Амир Конов убежал по правому флангу от своего опекуна и вышел под острым углом к воротам «Краснодар-2», но пробил точно в голкипера.
На 15-й минуте ситуация взорвалась. Ничего вроде бы не предвещало пенальти, но оборона гостей грубо обошлась с майкопчанином Эйдельнантом в своей штрафной площади. Бесспорный пенальти. Сам пострадавший с «точки» пробил мощно, а, главное, точно в левый верхний от вратаря угол. 1:0.
После этого эпизода игра вновь перешла в спокойное русло. Лишь в конце тайма произошел очередной всплеск. Причем, и он обернулся голом в ворота гостей. Партнеры длинной передачей вывели на рандеву с вратарем Таклиева, и майкопчанин своего шанса не упустил - технично перебросил выбежавшего навстречу кипера.
В дебюте второго тайма хозяева едва не довели счет до крупного. После выверенной передачи с левого фланга Бацев здорово сыграл на опережении, но его удар головой с линии вратарской пришелся аккурат в голкипера.
А, что же гости? Молодые футболисты «Краснодара-2» реальных угроз воротам хозяев никак создать не могли. И только за 5 минут до конца матча получили шанс подсластить горечь поражения, однако Чхапелия с острого угла пробил в голкипера.
Главный тренер «Краснодара-2» Олег ФОМЕНКО: - Встречу никак не занесешь нам в актив. Во многих предыдущих матчах сезона, пусть и проигранных, наши футболисты выглядели лучше, чем сегодня.
Главный тренер «Дружбы» Рамазан ШУМАХОВ: - Мы контролировали ход игры и заслужено победили. Спасибо ребятам за самоотдачу. Хочу поблагодарить также наших преданных болельщиков, которые пришли поддержать команду.
Альберт Филиппов, Майкоп
Витязь - МИТОС - 0:0
«Витязь» (Крымск): Мамедов, Ж.Дышеков, Утицких, Емкужев, Джаркава, Ваниев, М.Михалев, Калоев, Асланиди (Устинов, 60), Акопян (А.Григорян, 66), Прус.
«МИТОС» (Новочеркасск): Воронин, М.Борисов, Казаченко, Мироник, Гейдаров, Состин, Талалай, Смольский, Мороз (Алексеев, 60), Сагин (Дубовой, 90), Черемисов (Агапцев, 57).
Предупреждения: М.Борисов, 3, Ваниев, 55, Калоев, 73, Емкужев, 78, Ж.Дышеков, 87.
Судья: Васильченко (Майкоп).
1 ноября. Крымск. Стадион «Гигант». 300 зрителей.
Машук - Биолог - 2:2 (1:1)
Голы: З.Ибрагимов, 27 в свои ворота (1:0), Дзахмишев, 35 (2:0), Бердник, 73 (3:0), Лучин, 90 (3:1).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Антипов, Шаков, Р.Гафаров, Б.Нестеренко, Демидов, Джатиев, Бердник, З.Ибрагимов, Дзахмишев (Айвазянц, 77), Алимагомаев, Киракосян.
«Биолог» (Прогресс): Шамов, М.Петренко (Семенов, 78), Мараховский, Науменко, Ю.Иванов, З.Конов, Долженко (Ас.Конов, 68), Зангареев (Фаринов, 59), Н.Бояринцев (Басиев, 45), Леничко (Лучин, 60), Сапожников.
Предупреждения: Джатиев, 49, Дзахмишев, 56, Сапожников, 67, Фаринов, 79, Алимагомаев, 89.
Судья: Ан.Юдин (Волжский).
1 ноября. Пятигорск. 700 зрителей.
Астрахань - СКВО - 1:1 (1:1)
Голы: Сечин, 12 (1:0), Николаев, 30 (1:1).
Предупреждения: Николаев (С), 20, В.Григорян (А), 31, Губанов (С), 68, Ляпусов (С), 74.
Судья: Недвижай (Кисловодск).
1 ноября. Астрахань. Стадион «Астархань». 800 зрителей.
Энергия Вж - Трансгаз - 1:0 (0:0)
Гол: Козырь, 66.
Предупреждения: Примак (Т), 38, Ярцев (Т), 76, Кутынец (Э), 82, Нижевязов (Т), 86, Солтанов (Т), 90, Д.Кусов (Т), 90.
Удаления: Олифиренко (Э), 90, Ларионов (Э), 90.
Судья: Тихонов (Москва).
1 ноября. Волжский. Стадион имени Логинова. 1000 зрителей.
Таганрог - Волгарь - 0:3 (0:0)
Голы: Жиров, 72, Ахба, 82, Локтионов, 85.
Судья: Мареев (Москва).
1 ноября. Таганрог. Стадион «Торпедо». 500 зрителей.&
Алания-д - Дагдизель - 1:0 (0:0)
Гол: Гатикоев, 69.
Предупреждения: Гатикоев (А), 47, Тагиров (Д), 73.
Судья: ОРЕЛ (Кропоткин).
1 ноября. Владикавказ. Стадион «Спартак». Запасное поле. 100 зрителей.