Футбол. Второй дивизион. «Юг». 21-й тур

Второй успех второго «Терека»

Торпедо Арм - Терек-2 - 2:2 (0:2)
Голы: Ахъядов, 19 (0:1), Брагин, 22 (0:2), Домшинский, 58 (1:2), Егиазаров, 85 (2:2).
Нереализованный пенальти: Баратов, 25 (мимо).
«Торпедо» (Армавир): Швагирев, Горелов, Кайтов, Ярославцев (Крючихин, 30), И.Юдин, Халваши (Бессонов, 79), А.Нестеренко, Касьянов (Егиазаров, 39), Т.Мамедов, Баратов (Олисаев, 81), Домшинский.
«Терек-2» (Грозный): Маирбеков, Адаев, Мамонов, Тагилов, Абдурашидов, Семячкин, Брагин, Абубакаров (Магомадов, 77), Тохосашвили (Давлетукаев, 28), Торшенцев (Шапиев, 67), Ахъядов (Джунидов, 90).
Предупреждения: Ярославцев, 21, Тагилов, 24, Т.Мамедов, 24, Торшенцев, 27, Кайтов, 45, Абдурашидов, 45, Крючихин, 61.
Удаление: Брагин, 24.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
1 ноября. Армавир. Стадион «Юность». 800 зрителей.
торой раз вторая команда «Терека» отбирает очки у «Торпедо». Для команды, не ставящей перед собой жестких турнирных задач, такие показатели против хотя и буксующей, но все же одной из лучших команд зоны «Юг», несомненно, удача.
Хозяева взяли с места в карьер. Домшинский сразу же понесся в прессинг на половину поля гостей, отобрал мяч у Артема Брагина, но ни он, ни оказавшийся поблизости Нестеренко не смогли открыть счет в самом дебюте встречи - мяч оказался добычей вратаря гостей Магомеда Маирбекова. Остудив пыл армавирцев, грозненцы и сами стали захаживать на чужую половину «поляны». На 19-й минуте второй вратарь «Торпедо» Швагирев отбил мяч, летевший ему «за шиворот», прямо перед собой, и подкарауливший отскок Апти Ахъядов с метра отправил снаряд в сетку - 1:0. Спустя пару минут Ярославцев около своей штрафной повалил того же Ахъядова, за что арбитр вручил торпедовскому беку «горчичник» и назначил штрафной. Брагин был точен, отправив мяч точно в дальний верхний угол хозяйских ворот - 2:0. И сразу же подопечные Марата Дзоблаева получили прекрасный шанс сократить отставание в счете. Автор второго гола встречи Артем Брагин был удален за «фол последней надежды», а у Баратова появился шанс с пенальти прервать свою голевую засуху, длящуюся с конца сентября. Но, увы, форвард послал мяч мимо ворот. Еще один опасный момент торпедовцы создали в самом конце тайма, когда мощный удар Мамедова пришелся во внешнюю часть сетки владений Маирбекова.
Первую минуту второго тайма, как и первого, армавирцы провели ударно - быструю атаку своей команды Егиазаров завершил «выстрелом» в штангу. Но на 58-й минуте армавирцы, наконец, были вознаграждены за старание: сначала Кайтов попал в штангу с подачи Горелова, а мгновения спустя госпожа Фортуна вернула «черно-белым» должок: кросс Юдина с левого края головой в дальнюю «девятку» эффектно замкнул Домшинский. На 71-й минуте Егиазаров пристреливался во второй раз в поединке - мяч полетел выше, а вот на 85-й его мощный «выстрел» заставил армавирскую торсиду активнее поддерживать своих любимцев в остававшееся до конца матча время, ведь паритет был восстановлен и любая ошибка грозненцев теперь могла им стоить набранного очка. Но давившее «Торпедо» не смогло дожать вторую команду Грозного, разойдясь с ней миром - 2:2.
Главный тренер «Терека-2» Магомед АДИЕВ: - Мы только сейчас становимся похожими на настоящую команду, ведь эти ребята играют лишь 21-й матч на уровне взрослого футбола. Турнирных задач у нас нет, наша цель - воспитание качественных игроков для основной команды «Терека». Подготовить хороших футболистов, если они будут играть спустя рукава, не получится, поэтому на каждый матч мы выходим с мыслями о победе.
Главный тренер «Торпедо» Марат ДЗОБЛАЕВ: - Я очень недоволен тем, как мы начали второй круг (3 поражения и 1 ничья, - прим.Д.А.). Мне кажется, наши проблемы идут от отсутствия в обойме травмированных лидеров - Лусикяна, Правило, Москаленко, Мустафаева. Футболисты, вернувшиеся после выступления за студенческую сборную КубГУ, сейчас находятся не в лучшем функциональном состоянии. Что ж, теперь нам остается выиграть оставшиеся до перерыва встречи (с «Краснодаром-2» и «Черноморцем», - прим.Д.А.) и далее что-то менять, иначе не избежать дальнейших проблем.