Хоккей. ВХЛ-2013/14. 16-й тур

В Балашихе - не в дугу

Динамо Бшх - Кубань - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Карпушкин (Шафигулин, Бирюков), 06:57 (1:0-бол.), Лукин (Бирюков, Акишин), 13:29 (2:0), Юшин (Шарыченков), 22:01 (3:0), Пайор (Кочетков), 44:14 (3:1).
«Динамо» (Балашиха): Шарыченков; Дашкевич-Карпушкин, Фахрутдинов-Шибаев-Коротков; Сорокин-Швалёв, Иванов-Юшин-Томилин; Томкин-Акишин, Васильев-Зотов-Михайлов; Бирюков-Шафигулин-Лукин.
«Кубань» (Краснодар): Андрюхов; Хлыстов-Дубровин, Кочетков-Пайор-Зарипов; Безруков-Кутугин, Малюшкин-Коробов-Журун; Воробьев-Бусыгин, Раисов-Чистяков-Шелепенко; Старовойт-Сорокин, Алексеев-Лысюк-Колготин.
Штраф: 12 - 10.
Броски: 32 - 28.
Судья: Волонихин (Серов).
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. - ; 2. Кочетков; 3. Пайор.
24 октября. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха». 250 зрителей (вмещает 5525).
Ч
етвертая подряд игра «Кубани» на выезде. Сложно? Еще как! 10 дней «грифоны» путешествовали по просторам ВХЛ. До этого были одержаны 2 победы - в Сарове и Рязани, при 1 поражении в Пензе. Конечно же, игрокам хотелось вернуться в Краснодар в хорошем настроении. Тем более, все предпосылки были: «Кубань» подошла к очной дуэли самой забивающей командой турнира, а «Динамо» - самой пропускающей. К тому же, до этого динамовцы проиграли 3 матча подряд.
Но, борьбы, по существу, не получилось. К 14-й минуте хозяева уверенно вели 2:0. У игроков «Кубани» мало что получалось и в начале второго периода «грифоны» были наказаны третьей шайбой.
В третьем периоде при 3:0 в пользу хозяев «Кубань» смогла-таки навязать свою игру сопернику, но максимум чего смогла добиться, так это забросить одну шайбу в ворота «Динамо» - отличился капитан команды Сергей Пайор после передачи Дениса Кочеткова.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Первые два периода мы провалили. Как итог - после 40-ка минут проигрывали 0:3. Почему, будем разбираться дома. В третьей 20-минутке команда показала, что может играть в хороший хоккей и создавать моменты, но было уже поздно.
Главный тренер «Динамо» Анатолий АНТИПОВ: - После неудачного выезда произошел серьезный разговор с командой. Сегодня настраивались только на победу. Да, первые два периода сыграли очень здорово. Но вот в третьем отрезке некоторые парни начали играть на удержание счета. Соперник прибавил в скорости и сумел отличиться. У «Кубани» были еще несколько хороших моментов. Немного удачи, и все могло бы закончиться для нас печально.
Результаты остальных матчей, состоявшихся с 21 по 30 октября:
ХК Липецк - Спутник - 3:1 (0:0, 1:1, 2:1)
Ариада - ХК Саров - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Лада - ХК Рязань - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Буран - Рубин - 5:4 (2:2, 0:2, 3:0)
Ермак - Молот-Прикамье - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Казцинк-Торпедо - Торос - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
ВМФ-Карелия - Сарыарка - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Титан - Челмет - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
ХК Липецк - Рубин - 4:6 (2:3, 0:1, 2:2)
Кристалл - Спутник - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Ариада - ХК Рязань - 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Нефтяник - ХК Саров - 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)
Лада - Дизель - 4:3(Б) (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Буран - Зауралье - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Ермак - Торос - 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
Сокол - Молот-Прикамье - 2:1(Б) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Казцинк-Торпедо - Ижсталь - 2:1(ОТ) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
ВМФ-Карелия - Южный Урал - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Титан - Сарыарка - 2:1(Б) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
ТХК - Челмет - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
ХК Липецк - Зауралье - 4:5(ОТ) (0:0, 2:3, 1:0,0:1)
Кристалл - Рубин - 4:5(Б) (0:0, 2:1, 2:3, 0:1)
Ариада - Дизель - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Нефтяник - ХК Рязань - 4:5 (0:2, 3:2, 1:1)
Лада - ХК Саров - 2:3(ОТ) (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Буран - Спутник - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
Ермак - Ижсталь - 4:3(ОТ) (0:0, 2:0, 1:3, 1:0)
Сокол - Торос - 4:2 (3:0, 1:0, 0:2)
Казцинк-Торпедо - Молот-Прикамье - 2:3(Б) (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
ВМФ-Карелия - Челмет - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Титан - Южный Урал - 3:2(ОТ) (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
ТХК - Сарыарка - 4:5(ОТ) (0:0, 0:2, 4:2, 0:1)
Кристалл - Зауралье - 6:5 (2:0, 2:2, 2:3)
Нефтяник - Дизель - 4:3(ОТ) (1:1, 2:2, 1:0)
Вячеслав Устименко
P.S. «Беркуты Кубани», выступающие в первенстве МХЛ, сыграли в Кишиневе второй матч с «Платиной-Кишинев». Основное время закончилось со счетом 2:2. В серии буллитов победили краснодарцы благодаря броску Дениса Цыганова. Затем «Беркуты Кубани» сошлись с литовской «Балтикой» из Вильнюса - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0) и 2:1(Б) (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Турнирное положение: 1. «Зеленоград» - 36 очков (16 матчей), 2. «Беркуты Кубани» - 34 (14), 3. «Локо-Юниор» - 27 (12), 4. «Балтика» - 24 (14), 5. «Тверичи» - 20 (16), 6. «Платина-Кишинев» - 15 (16), 7. «Призма-Рига» - 0 (16).