Волейбол. Суперлига. Женщины

В гостях хорошо, а дома - лучше!

4-й тур
Динамо Кр - Уфимочка-УГНТУ - 3:0 (25:15, 25:14, 25:20)
«Динамо» (Краснодар): Кальдерон - 16 (15 - атака, 1 - блок, 0 - подача), Дианская - 14 (8, 5, 1), Соколова - 9 (7, 0, 2), Спасоевич - 7 (7, 0, 0), Подскальная - 3 (2, 0, 1), Уралева - 3 (1, 1, 1), Щербань - 2 (2, 0, 0), Гансонре - 1 (1, 0, 0), Марюхнич, Матиенко, Кожухова, Синицина, Крючкова (либеро), Бибина (либеро).
«Уфимочка-УГНТУ» (Уфа): Самойлова - 13 (9, 1, 3), Е.Ефимова - 8 (4, 3, 1), Бершакова - 7 (6, 1, 0), Мишина - 6 (4, 2, 0), Пронина - 5 (5, 0, 0), Закревская - 3 (3, 0, 0), Алейникова, О.Ефимова, Эргард, Малова (либеро), Квон (либеро).
15 октября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
отчетном матче «Уфимочки» хватило лишь на первые 18 розыгрышей. Да и то по причине невразумительного динамовского начала. Настигнув соперниц при счете 9:9, краснодарки до конца первого сета позволили им лишь 6 раз собираться в ликующий кружок.
Впечатляло и то, что краснодарки от сета к сету только прибавляли. Тому подтверждением счет после двух третей партий - 16:12 в первом, 16:10 - во втором и 16:9 в третьем сетах. После второго технического перерыва в заключительном сете Авиталь Сэлинджер пошел на широкую ротацию. На площадке появились Матиенко, Щербань и Гансонре вместо Уралевой, Кальдерон и Соколовой. Однако при счете 19:12 вернулись Соколова и Уралева, а Щербань доиграла до конца матча. Яна и точку в нем поставила - 25:20.
Несмотря на недоигранный третий сет, Росир Кальдерон уже привычно стала самым результативным игроком. Примечательной особенностью матча стало возвращение в строй чемпионки Европы Анны Матиенко, а также великолепная игра другой чемпионки континента - Натальи Дианской. Все 8 атак центральной Краснодара стали результативными, а из 7-ми результативных блоков команды, 5 ее именных!
Факел (Новый Уренгой) - Динамо-Казань (Казань) 1:3 (20:25, 25:16, 17:25, 19:25)
Тюмень-ТюмГУ (Тюменская область) - Уралочка-НТМК (Свердловская область) 3:2 (20:25, 18:25, 25:15, 25:14, 20:18)
Протон (Саратовская область) - Хара Морин (Улан-Удэ) 3:2 (26:28, 25:16, 25:14, 23:25, 15:10)
Заречье-Одинцово (Московская область) - Динамо (Москва) - 3:2 (20:25, 25:27, 26:24, 25:18, 15:13)
5-й тур
Уралочка-НТМК - Динамо Кр - 2:3 (23:25, 25:20, 15:25, 25:12, 13:15)
«Уралочка-НТМК» (Свердловская область): Пасынкова - 23 (21, 1, 1), Чаплина - 19 (17, 2, 0), Шинед - 12 (8, 0, 4),Смирнова - 9 (9, 0, 0), Салина - 5 (0, 0, 5), Макарчук - 4 (4, 0, 0), Сафонова - 1 (1, 0, 0), Белобородова - 1 (1, 0, 0), Русакова, Червова, Руис, Чернова (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Кальдерон - 26 (24, 2, 0), Дианская - 15 (10, 4, 1), Соколова - 13 (12, 1, 0), Марюхнич - 9 (5, 4, 0), Щербань - 7 (6, 1, 0), Уралева - 4 (2, 2, 0), Спасоевич - 4 (2, 1, 1), Гансонре - 3 (1, 1, 1), Подскальная, Матиенко, Крючкова (либеро), Бибина (либеро).
«Динамо» сумело взять верх в своем первом гостевом матче сезона, да, к тому же, над 4-й командой страны, возглавляемой легендарным Николаем. Карполем. Вот только игра у бело-голубой команды пока далека от стабильной. Трудно объяснить перепады «Динамо» от выигранного с разгромным счетом 25:15 третьего сета к вдруг совершенно провальному четвертому - 12:25.
Борьба с самого начала тай-брейка развернулась нешуточная. Настораживало в первой половине только то, что «Динамо» лишь однажды было впереди - 5:4. В то время как хозяйки - 7 раз. Они ее и выиграли - 8:6. А когда во второй половине укороченного сета преимущество «Уралочки» достигло трех баллов - 10:7… 11:8, стало тревожно. И вот тут краснодарская команда наконец показала, что характер у нее все-таки есть! Три подряд взятых розыгрыша, и счет сравнялся - 11:11. Наконец, удалось выйти и вперед, лишь во второй раз в сете, зато вблизи финиша - 13:12. Не помог хозяйкам и тайм-аут мудрого Карполя. Динамовки добывают 2 матчбола - 14:12. Отыграть «Уралочка» смогла лишь один. 15:13 и 3:2 по сетам - трудная победа «Динамо»!
Омичка - Тюмень-ТюмГУ - 3:0 (25:20, 25:21, 25:18)
Хара Морин - Заречье-Одинцово - 0:3 (22:25, 9:25, 19:25)
Уфимочка-УГНТУ - Протон - 3:1 (25:22, 15:25, 25:21, 26:24)
Динамо М - Факел - 3:0 (25:17, 25:19, 25:10)