Футбол. ЧМ-2014. Отборочный этап. Южная Америка

Камбэк по-колумбийски

3:0
после первого тайма - еще не победа, 0:3 - еще не поражение. Это в домашнем матче с Чили и продемонстрировали колумбийцы. Начало встречи стало для них просто провальным - за полчаса они пропустили 3 безответных мяча. Но в концовке тайма эту «бурю» остановили, в перерыве отдышались, и в следующей 45-минутке изыскали вполне адекватные контраргументы. В итоге - 3:3. Хотелось бы сказать, что эта ничья гарантировала Колумбии попадание на чемпионат мира в Бразилию, но получилось даже проще: Уругвай в гостях проиграл Эквадору - и команда, в которой на острие атаки солирует Радамель Фалькао, ниже 4-го места уже не опустилась бы при любых результатах остальных матчей 2-х последних туров отборочного цикла. А вот уругвайцы, скорее всего, останутся 5-ми и в Бразилию смогут пробиться лишь через дополнительные стыковые встречи.
Эквадор - Уругвай 1:0
Гол: Джефферсон Монтеро, 30.
Эквадор: Алешандер Домингес, Гуагуа, Эрасо, Х-К.Паредес, С.Кастильо, Л-А.Валенсия, НОБОА, В.Айови, Дж.Монтеро (Р-А.Ибарра, 82), Э.Валенсия (Жоао Рохас, 70, Боланьос, 90), Ф.КАЙСЕДО.
Уругвай: Муслера, Лугано, Фусиле, Макси Перейра (Форлан, 64), Годин, Х-М.Хименес, Кристиан Родригес (Гастон Рамирес, 78), Гаргано (Алехандро Сильва, 72), Э.Риос, Луис Суарес, Кавани.
11 октября. Кито. Стадион «Олимпико Атауальпа».
Колумбия - Чили - 3:3 (0:3)
Голы: Видаль, 19 с пенальти (0:1), Алексис Санчес, 22 (0:2), Алексис Санчес, 30 (0:3), Т.Гутьеррес, 69 (1:3), Фалькао, 75 с пенальти (2:3), Фалькао, 84 с пенальти (3:3).
Колумбия: Оспина, М.Йепес, Куадрадо, Армеро, Луис Переа, Медина (Гуарин, 46), Карлос Санчес (Бакка, 67), А.Агилар (Мак.Торрес, 46), Хамес Родригес, Фалькао, Т.Гутьеррес.
Чили: Браво, Маркос Гонсалес, Г.Хара, Э.Мена, Исла (Хосе Рохас, 53), К.Кармона, Видаль, Вальдивия (Босежур, 60), Медель, Алексис Санчес, Эд.Варгас (Фр.Сильва, 68).
12 октября. Барранкилья. Стадион «Метрополитано Роберто Мелендес».
Аргентина - Перу - 3:1 (2:1)
Голы: Кл.Писарро, 21 (0:1), Лавесси, 23 (1:1), Лавесси, 35 (2:1), Р.Паласио, 47 (3:1).
Аргентина: С.Ромеро, Гарай, Рохо, Сабалета, Ф.Фернандес, Билья, Ди Мария (Сомоса, 90), Банега, Агуэро, Р.Паласио (Ламела, 80), Лавесси (Макси Родригес, 87).
Перу: Пенни, Дуарте, Гамбетта, Эдвин Гомес (Бенавенте, 46), Апарасио, Х-М.Варгас, Уртадо, Бальон, Луис Рамирес (Й.Рейна, 84), Кл.Писарро, Каррильо (Вильчес, 69).
11 октября. Буэнос-Айрес. Стадион «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти».
Венесуэла - Парагвай - 1:1 (0:1)
Голы: Эд.Бенитес, 28 (0:1), Сейхас, 82 (1:1).
Венесуэла: Эрнандес, Аморебьета, Вискаррондо, Р.Росалес, Алешандер Гонсалес (Сейхас, 76), Лусена, Ороско, Отеро (Аристегиета, 64), Х.Аранго, Федор, Хосеф Мартинес (А.Пенья, 70).
Парагвай: Вильяр, Пауло да Сильва, Густаво Гомес, Хуниор Алонсо, Бонет, В.Касерес, В.Айяла, Миньо (Хорхе Рохас, 86), Р.Санта Крус, Оскар Кардосо (Овьедо, 66), Эд.Бенитес (О.Ромеро, 57).
11 октября. Сан-Кристобаль. Стадион «Полидепортиво де Пуэбло Нуэво».