Футбол. Третий дивизион. Зона «ЮФО-СКФО»

Украденный успех

Ф
утболисты ФК «Сочи», рассчитывающие в нынешнем сезоне пробиться во второй дивизион, провели за неделю два матча в рамках любительского турнира Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Оба - на своем поле.
Сочи - Волгарь-Астрахань - 1:1 (1:1)
Голы: Магжанов, 16 (0:1), Д.Васильев, 42 (1:1).
«Сочи»: Чуев, Мельников (Борисенко, 71), Григорьев, Убилава (Ильяшенко, 56), Гридин, Матусевич (Афонин, 77), Д.Васильев, Королев, Балбабян, Узунян, Рахимов.
3 октября. Сочи. Центральный стадион. 500 зрителей.
Первая встреча получилась весьма напряженной. «Молодежка» астраханского «Волгаря» еще в прошлом сезоне выступала на профессиональном уровне в зоне «Юг» второго дивизиона, так что и на поле сочинского стадиона вышла без тени робости. И хотя с первых минут инициативу в свои руки взяли хозяева, счет довольно быстро открыли волжане. Брешь в обороне сочинской команды нашел Магжанов.
И все же такое развитие событий не соответствовало тому, что происходило на поле. Хозяева имели преимущество над соперником, и с каждой минутой оно только увеличивалось. Несколько раз фортуна приходила на помощь молодым «волгарям», однако в концовке первого тайма сочинцы, наконец, добились своего. Узунян великолепным пасом вывел на убойную позицию Дмитрия Васильева, и тот обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот. 1:1.
Вторая половина встречи, хоть и получилась безголевой, но проходила примерно по тому же сценарию, что и первая. С каждой минутой натиск сочинцев на ворота соперника нарастал. В итоге, вновь в концовке тайма хозяева дожали астраханцев, и Афонин после блестящего прохода Узуняна по правому флангу и навеса в штрафную переправил мяч в сетку. Но помощник арбитра поднял флажок, определив в эпизоде офсайд, которого и в помине не было. После матча и главный арбитр, и инспектор признали, что мяч был забит правильно. Но что с того? Из-за отмененного гола потенциальная победа уже превратилась в реальную ничью.
Сочи - Малгобек-РСДЮСШ - 4:0 (1:0)
Голы: Зозуля, 31, Узунян, 67, Зебелян, 77, Зебелян, 90.
«Сочи» (Сочи): Левенец, Королев, Д.Васильев (Манукян, 68), Ильяшенко (Зебелян, 58), Григорьев, Мельников, Убилава (Рахимов, 54), Зозуля (Чолакян, 53), Балбабян, Герадзе, Рогонян (Узунян, 24).
8 октября. Сочи. Центральный стадион. 1000 зрителей.
В следующей встрече футболисты «Сочи» не стали наступать на грабли и воплотили в 4 безответных гола свое заметное преимущество над командой, полное название которой звучит так: «Малгобек-РСДЮСШ Ингушетия».
Раззадоренные относительной неудачей в предыдущем матче хозяева затерзали соперника скоростными атаками. Полчаса гостям удавалось сохранять нули на табло, но на 31-й минуте их защитные бастионы получили первую пробоину. Зозуля подхватил отскочивший от соперника мяч и мощным ударом вогнал его в левый угол ворот.
Во втором тайме хозяева усилили натиск. И в итоге довели дело до разгрома. На 67-й минуте Узунян технично реализовал выход один на один с вратарем. Через 10 минут, откликнувшись на прострел с правого фланга, сокрушительным ударом слету вонзил мяч в сетку Роберт Зебелян. А в самой концовке встречи он же с линии штрафной еще раз пробил так, что у голкипера просто не было шансов вытащить мяч из левого нижнего угла.