Футбол. Женщины. Высший дивизион. 9-й тур

Дождались победы!

Кубаночка - Мордовочка - 3:1 (2:0)
Голы: Костанян, 29 (1:0), Романенко, 43 (2:0), Василюк, 56 (2:1), Романенко, 57 (3:1).
«Кубаночка» (Краснодар): Карапетян, Порожнюк, Кемрюгова, Пушкарева (Солодкая, 85), Костарева, Братко, Редько (А.Хаванская, 46), Чуб (Самойлова, 46), Матюшина (Тырышкина, 80), Костанян (Чередина, 90), Романенко.
«Мордовочка» (Саранск): Корневец, Савостьян, Василюк, Жихарева, Машкова, Пилипенко, Неудачена, Горбачева, Ефимова, Зангиева (Качмазова, 69), Ардашева.
Предупреждения: Чуб, 41, Пилипенко, 51, Костарева, 73, Ефимова, 77, Солодкая, 90.
Судья: Кузнецова (Тольятти).
3 октября. Краснодар Стадион «ГНС-Спартак». 50 зрителей.
раснодарки не побеждали с 1-го тура и, наконец, отыгрались сполна на своем самом принципиальном сопернике - саранской «Мордовочке».
Матч прошел на запасном для «Кубаночки» стадионе «ГНС-Спартак», который является счастливым для краснодарок: здесь в том числе была добыта первая в истории клуба победа в высшей дивизионе - над «Рязанью-ВДВ». А на «Труде» в тот день соревновались регбисты.
Из-за проливных дождей в Краснодаре поле было сложным, и начало поединка осталось, скорее, за гостьями, едва не открывшими счет. Удар Елены Горбачевой по высокой траектории отразила перекладина.
Мало-помалу перевес переходил к хозяйкам. И, наконец, стал более чем ощутимым. Как следствие - посыпались голы. На 29-й минуте после подачи со штрафного от лицевой линии в исполнении Татьяны Романенко ударом головой отличилась Гаяне Костанян, послав мяч в сетку над руками вратаря. Романенко отметила свой день рождения не только передачей, но и голом, отличившись под занавес тайма. Ударом в касание она пробила неловко сложившуюся Юлию Корневец.
После перерыва интрига ожила всего на минуту, когда Ирина Василюк отличилась дальним ударом со штрафного. Она пробила без свистка и застала врасплох строившую «стенку» Анну Карапетян, которая не смогла достать мяч из-под перекладины, хотя находилась в том же углу. Впрочем, всего через минуту Романенко завершила командные усилия, расстреляв вратаря «Мордовочки». Еще один отличный презент! Ну и, конечно, главный итог - долгожданные три очка.
…Следующий поединок краснодарки проведут на стадионе «Труд» 13 октября против «Дончанки».
Главный тренер «Мордовочки» Алексей ФЕДЮНИН: - Поле было тяжелым, это затрудняло игру. Плюс в нашей заявке всего 13 человек. Больше двух замен мы никогда произвести не можем. Тяжело… Но девчонки бились, старались. Первый тайм, конечно, провалили. Но во втором, если бы использовали все свои моменты, могли и ничью увезти.
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Погода вносит свои коррективы в игру, такое ощущение, что на улице конец ноября. Но, несмотря на это, было много интересных моментов, комбинаций. Заслуженная победа! Единственное, пропустили совсем необязательный мяч, будем делать выводы. Благодарю команду за самоотдачу, потому что в таких погодных условиях играть тяжело.
Звезда-2005 (Пермь) - Россиянка (Московская область) - 1:0
Зоркий (Красногорск) - ЦСП Измайлово (Москва) - 2:3
Дончанка (Азов) - Рязань-ВДВ 0:4