Хоккей. Межсезонье

Обмен ударами

«К
убань» продолжает подготовку к первенству ВХЛ-2012/13. В Саратове и Твери «грифоны» провели по два контрольных матча с местными клубами «Кристалл» и ТХК.
Кристалл (Саратов) - Кубань - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: 0:1 - Сергей Пайор (Игорь Бирюков, Евгений Туник, 16:32), 1:1 - Михаил Железнов (Максим Берестень, Роман Минин, 26:34 бол.). 1:2 - Илья Малюшкин (Максим Коробов, Егор Кутугин, 30:45 - бол.).
«Кубань» (Краснодар): Андрюхов, Давыдов, Безруков, Белоусов, Савосин, Чистяков, Пискунов, Марат Зарипов, Смагин, Алексеев, Хлыстов, Бирюков, Журун, Коробов, Воробьев, Раисов, Пайор, Карп, Бусыгин, Дубровин, Шепеленко, Малюшкин, Кутугин, Туник, Старовойт.
20 августа. Саратов. ЛДС «Кристалл».
Серия буллитов, которая прошла по окончании третьего периода, также завершилась победой «Кубани» со счетом 4:2. Свои попытки реализовали Максим Коробов, Аслан Раисов, Сергей Пайор и Марат Зарипов. Илья Андрюхов парировал два броска, подтвердив свою отличную статистику в сериях буллитов.
Кристалл - Кубань - 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)
Голы: 1:0 - Науров (0:43), 2:0 - Карлин (5:57), 2:1 - Пайор (Бирюков, Туник, 6:17), 3:1 - Могила, (6:37), 3:2 - Коробов (Кутугин, 26:12), 4:2 - Большаков (Бондарев, Михаил Рыбалко, 32:34 - бол.), 4:3 - Безруков (43:51 - бол.), 5:3 - Карлин (58:44).
Вратари: Крамарь - Давыдов.
21 августа. Саратов. ЛДС «Кристалл».
…Через три дня «грифоны» в Твери скрестить клюшки с местным ТХК, для которого спарринги носили принципиальный характер, ведь в прошлом сезоне он дважды проиграл южанам. Хозяева с первых минут обрушили на гостей град атак и к 15-й минуте повели в счете 2:0. Перед самым перерывом Илья Малюшкин, которому ассистировали Александр Журун и Максим Коробов, сократил отставание в счете.
Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет матча - 3:2 в пользу хозяев.
По окончании игры соперники провели серию послематчевых штрафных бросков, в которой удача была на стороне «Кубани» - 3:2. Победный буллит на свой счет записал защитник краснодарцев Евгений Бусыгин.
В повторном поединке основное время завершилось вничью - 1:1 (у «грифонов» отличился Александр Журун при содействии Артема Безрукова и Максима Коробова), а в серии буллитов удача вновь сопутствовала краснодарцам. Победный буллит реализовал Александр Чистяков.
Главный тренер «Кубани» Владимир Колпаков прокомментировал спарринги в Твери, а также рассказал о ближайших планах: - Игры прошли в хорошей динамике, нам повезло с соперником - достойный спарринг-партнер. Мы посмотрели молодых ребят, дали поиграть всем. Результаты этих двух матчей я оцениваю положительно. Не по признаку «выиграли-проиграли», а по тому, что смогли увидеть «плюсы» и «минусы» своей игры. 27 августа мы уезжаем на турнир в Тюмень, там проведем последние товарищеские матчи перед сезоном. Чемпионат мы тоже начнем на выезде. Это будут сложные матчи с командами из Саратова, Липецка и Воронежа. Хотелось бы, конечно, организовать и свой турнир, постараемся запланировать его на следующий год.