Регби-15. Суперлига

Проверка характера

Фили - Кубань - 16:21 (13:9)
«Фили» (Москва): А.Наумченко, Прядилов, Игрецов (Чернышов, 75), Макленков, Кузнецов, Половых, Гаврилов (Матвеев, 80), М.Наумченко (Юсим, 78), Александров, Логунов, Королев (Загоскин, 74), Овчинников, Ботнараш, Хорохорин, Кошарин (Нисифоров, 65). Результативные действия: попытка - Кошарин, реализация - Александров, штрафные - Александров(3).
«Кубань» (Краснодар): Моррис (Рязанцев, 59), Магомедов, Критинин (Краков, 45), Черных, Гриценко (Коротков, 58), Новокрещенов (Гаджиев, 70), Дергачев, Тимофеев, Кирилэ, Кушнарев, Котов, Кобзев, Гаврюшин, Лазаренко, Филатов (Рощин, 63). Результативные действия: штрафные - Кушнарев(7).
Судья: Захаров.
спаренных поединках против московских «Филей» «Кубань» одержала и вторую победу, на сей раз в гостях. Получилась она не в пример более сложной, нежели домашняя. В Краснодаре желто-зеленые разгромили соперника - 45:7, заработав бонусное очко за выполненный лимит четырех попыток. В Москве «Кубани» не удалось ни разу пробраться в «город» соперника.
За весь матч была совершена одна-единственная попытка на последней минуте первого тайма, когда отличился игрок хозяев Кирилл Кошарин. Тем самым, «Фили» снова повели в счете - они начали матч активнее и два штрафных реализовал Александр Александров, но что затем тремя реализованными ударами ответил бьющий «Кубани» Юрий Кушнарев. Во втором тайме он снова забил три штрафных, выведя краснодарцев вперед - 18:13. В оставшееся время бьющие лишь обменялись попаданиями.
- Матч стал проверкой характера для нашей команды, - отметил наставник «Кубани» Александр Алексеенко. - Через такие матчи, ноздря в ноздрю, тоже надо проходить. Я поставил бы наши клубы на один уровень, и «Фили» прекрасно понимали, что им нужно зацепиться за нас в турнирной таблице. К счастью, никто не дрогнул, мы проявили себя настоящей командой.
…В понедельник поздно вечером завершилась игра «Кубани» против московского «Спартака». Следующий матч краснодарцы проведут снова против красно-белых - 4 августа в столице.
Фили - Слава-ЦСП (Москва) - 13:16
Булава (Таганрог) - Спартак-ГМ (Москва) - 3:22
Новокузнецк - Стрела-Агро (Казань) - 17:22
Слава-ЦСП - ВВА-Подмосковье (Монино) - 7:23
Енисей-СТМ (Красноярск) - Стрела-Агро - 34:3
Новокузнецк - Булава - 41:0
Красный Яр (Красноярск) - Стрела-Агро - 73:17