Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й тур

Шестая кряду!

осле неожиданного поражения в 1-м туре от ростовского СКВО «Торпедо» подходило к домашнему матчу против «МИТОСа» с нулями в графе очков и забитых мячей. И эту ситуацию надо было как-то менять, ибо два подряд фиаско никак не могли входить в планы амбициозной армавирской команды. Да и дома «Торпедо» не теряло очков вот уже на протяжении пяти встреч подряд.
Торпедо Арм - МИТОС - 2:0 (1:0)
Голы: Правило, 18 (1:0), Лусикян, 58 (2:0)
«Торпедо» (Армавир): Москаленко, Иван Юдин, Кабулов, Крючихин, Кайтов, Правило, Нестеренко (Халваши, 80), Егиазаров (Олисаев, 87), Лусикян, Геворкян (Калайджян, 73), Шовгенов (Касьянов, 60).
«МИТОС» (Новочеркасск): Будко, Дубовой, Алексей Юдин, Казаченко, Мироник, Алексеев, Сагин, Мороз (Черемисов, 46), Смольский, Состин, Агапцев (Жегулин, 76).
Предупреждения: Нестеренко, 8, Крючихин, 28, Дубовой, 56, Алексеев, 63.
Судья: Васильченко (Майкоп).
Армавир. Стадион «Юность». 2000 зрителей.
Игра в целом проходила под диктовку армавирцев, и уже на 18-й минуте счет был открыт. Олег Правило забил первый гол «Торпедо» в новом сезоне. Получив пас от Эрнеста Егиазарова, никем не опекаемый, он отправил мяч в левый угол ворот, защищаемых Сергеем Будко.
Торпедовцы и в дальнейшем доминировали, но развить свой успех в первом тайме не смогли. Зато отличились вскоре после перерыва. На 58-й минуте вингер черно-белых Эдуард Лусикян ворвался в гостевую штрафную, сместился в центр, обыграл нескольких защитников «оранжевых», сблизился с голкипером и сам же завершил свой великолепный сольный проход сочным ударом в ближний угол.
Больше голов в матче зрители не увидели, хотя будь гости поудачливее, они могли бы увезти из Армавира одно очко. Но препятствием для них стала блестящая игра голкипера армавирцев Николая Москаленко, сотворившего несколько эффектных сэйвов.
На 73-й минуте состоялся дебют в «Торпедо» Аркадия Калайджяна, прибывшего в команду на правах аренды из «Кубани». Он вышел на замену Артему Геворкяну на 73-й минуте и запомнился хорошим проходом.
Итак, «Торпедо» одержало шестую кряду домашнюю победу и готовится к дерби с «Биологом», с разгрома которого минувшей весной (5:1) и началась эта светлая серия.
Главный тренер «Торпедо» Марат ДЗОБЛАЕВ: - Мы очень хотели одержать победу в первом своем домашнем матче нынешнего сезона. Чтобы порадовать наших болельщиков. Чтобы реабилитироваться за неудачу в первом туре. И я рад, что нам это удалось. Я доволен результатом, а еще самоотдачей ребят. Надеюсь, с каждым новым матчем мы будем прибавлять в качестве футбола.