«Кубань» (Краснодар): Краков (Алюк, 45), Магомедов (Семейкин, 58, Гаджиев, 67), Рязанцев (Критинин, 53), Дергачев, Черных, Новокрещенов, Тимофеев (Гриценко, 49), Коротков, Кирилэ (Кудинов, 70), Кушнарев, Котов (Лазаренко, 68), Кобзев (Шугай, 40), Гаврюшин, Остроушко, Филатов.
«Фили» (Москва): Игрецов (А.Чернышов, 52), С.Чернышев (Прядилов, 53), А.Наумченко, Кузнецов, М.Наумченко, Макленков (Кошарин, 70), Половых (Матвеев, 61), Сидоров (Юсим, 52), Наумов (Александров, 37), Логунов, Загоскин, Королев (Овчинников, 39), Хорохорин, Ботнараш, Нисифоров.
Судья: Воловик (Ростов-на-Дону).
8 июля. Краснодар. Стадион «Труд». 1000 зрителей.
«К
убань» одержала вторую победу в чемпионате, и впервые подопечные Александра Алексеенко праздновали успех в родных стенах. Краснодарцы изначально выглядели фаворитами, несмотря на то, что московские «Фили» - клуб с большой историей, пятикратный чемпион СССР. Но в чемпионатах России команда имела 5-летнюю паузу в выступлениях, и вновь принимает в них участие с 2008 года, а в суперлигу вернулась только в 2010-м.
После первого тайма исход матча был предрешен. Три попытки хозяев и точные штрафные привели к счету 25:0. Самую эффектную из попыток в индивидуальном проходе положил Владимир Остроушко. Остальные стали плодом командных действий.
Пропущенная попытка в начале второго тайма не изменила хода матча. Краснодарцы снова трижды пробрались в «город» соперника. А четвертая попытка в матче добавила бонусное очко к четырем за победу.
«Кубань» переместилась в турнирной таблице на строчку верх и занимает 6-ю позицию. Следующий матч краснодарцы проведут против этого же соперника - 22 июля в Москве.
Красный Яр (Красноярск) - ВВА-Подмосковье (Монино) 23:6 (6:6)
Спартак-ГМ (Москва)- Стрела-Агро (Казань) 17:20 (17:20)
Новокузнецк - Енисей-СТМ (Красноярск) 0:59 (0:28)
Слава-ЦСП (Москва)- Булава (Таганрог) 40:24 (21:3)