Регби-15. Суперлига

Бонус в битве с грандом

ВВА-Подмосковье - Кубань - 23:17 (14:7)
«ВВА-Подмосковье» (Монино): Травкин (Чайка, 51), Коршунов, Волков, Войтов, В.Кобзев (Романов, 51), К.Кушнарев, Матвеев (Тимербулатов, 67), Панасенко, А.Янюшкин, Кукишев, Андреев, М.Бабаев, Кузин, Запоржин, Демушкин. Результативные действия: попытки - Матвеев, М.Бабаев, штрафные - Демушкин (3), реализации - Демушкин (2).
«Кубань» (Краснодар): Алюк (Краков, 41), Семейкин (Магомедов, 28), Моррис (Рязанцев, 41), Дергачев, Черных, Гаджиев (Коротков, 41), Новокрещенов, Тимофеев (Толмачев, 61), Кирилэ, Ю.Кушнарев, О.Кобзев (Лазаренко, 56), Котов, Гаврюшин, Остроушко, Филатов. Результативные действия: попытки - Котов, Кирилэ, штрафной - Ю.Кушнарев, реализации - Ю.Кушнарев (2).
2 июля. Монино.
Этот поединок должен был состояться в Краснодаре двумя неделями ранее, однако подмосковный клуб попросил перенести матч, учитывая занятость игроков в национальной сборной по регби-7 на Кубке мира. Матч в столице Кубани состоится 18 сентября.
Соперники смогли выставить сильнейшие составы, и тем ценнее успех краснодарцев, сумевших добыть бонусное очко за поражение с разницей менее 7-ми очков.
По итогам первых 20 минут «военные летчики» вырвались вперед 14:0 благодаря штрафному Демушкина и попытке Матвеева с реализацией того же Демушкина. Однако на последней минуте тайма Иван Котов положил ответную попытку, а Юрий Кушнарев точно пробил реализацию.
Разрыв снова увеличился после удачных штрафных в исполнении «военлетов», краснодарцы сократили отрыв попыткой молдавского легионера Николая Кирилэ и реализацией Кушнарева - 20:14. В последние 10 минут соперники, обменявшись точными штрафными, сохранили разницу в счете.
Главный тренер «ВВА-Подмосковья» Николай НЕРУШ: - Я бы не сказал, что в игре было слишком много потерь и ошибок. Проблема в другом. Мы играли сразу после тура чемпионата России по регби-7, по изматывающей жаре, только что собравшись всем составом. Команда не готова играть «с листа». После долгого отсутствия практики все наработки теряются. Отсюда и такое количество ошибок. В целом, я не доволен. Были два-три достойных эпизода, но это все. Мы не смогли реализовать свои возможности, не смогли «затолкать» мяч в зачетку в двух-трех стопроцентных эпизодах. Ну а второй тайм для нас получился просто доигровкой, поэтому встреча приняла достаточно сумбурный характер. Если бы мы смогли по такой жаре перетерпеть в первом тайме даже не соперника, а себя, то была бы совсем другая игра. Но этого не получилось. Краснодарцы? Команда сражается, и для дебюта в суперлиге выглядит очень неплохо.
Главный тренер «Кубани» Александр АЛЕКСЕЕНКО: - Мы заработали бонусное очко, что важно для дальнейшей расстановки мест. Хочу отдать должное ребятам. Мы могли и победить, но ВВА на данный момент выше классом. Радует, что у нас есть улучшение при стандартных положениях, сегодня проиграли только один «коридор». Работа нашего играющего тренера англичанина Даррена Морриса приносит свои плоды.