Футбол. Чемпионат ЮФО. Ветераны

Золотые «полтинники»!

Азове впервые прошел чемпионат ЮФО для тех, кому 50 лет и больше. Он завершился триумфом ветеранов краснодарской «Кубани».
Спор за награды вели четыре лучших коллектива региона - команды Калмыкии, Азова, Таганрога и «Кубани». Регламент был прост - «разборки» в один круг. Поединки проходили в формате «8 на 8» и в два тайма по 20 минут.
В первом матче «Кубань» разгромила коллег из Калмыкии - 6:0. Отличились Владимир Страшко (трижды), Михаил Исмайлов, Дмитрий Морозов и Александр Багапов.
Затем краснодарцы разгромили хозяев соревнований - 4:0 (Сергей Шляхов, Владимир Страшко, Дмитрий Морозов, Михаил Исмайлов).
В заключительном поединке, по сути, финальном, «Кубань» одолела команду из Таганрога - 2:1. Уже в первом тайме краснодарцы благодаря двум метким ударам Владимира Страшко обеспечили себе солидный перевес в счете. Дончане сумели в концовке поединка лишь слегка подсластить горечь поражения.
Вот имена обладателей золота: Владимир Тростенюк, Василий Рябухин, Валерий Борисов, Сергей Шляхов, Георгий Панаиотиди (капитан команды), Азамат Гиш, Дмитрий Морозов, Александр Ягодзинский, Нух Ахеджак, Михаил Исмайлов, Владимир Страшко, Вячеслав Воробьев, Харлампий Илиади, Юрий Морозов, Игорь Никитин, Сергей Кузнецов, Олег Мирный и Андрей Королихин. Готовили команду к турниру Рауф Гакаме и Александр Багапов (играющий тренер).
Отметим также, что Владимир Страшко был признан лучшим нападающим турнира.
Стержневым спонсором чемпионов выступил ФК «Кубань».