Футбол. Чемпионат Кубани. 10-й тур

Ловите мяч!

ЦПЮФ - Черноморец-д - 3:1 (1:1)
Голы: Черников, 2 (1:0), Минасян, 17 (1:1), Стаценко, 74 (2:1) Байков, 78 (3:1).
ЦПЮФ (Краснодар): Чуев (Еремеев, 90), Моисеев, Дятлов, Паглов, Мирошниченко, Черников, Абдул, Малышев (Байков, 71), Давидович (Пищулин, 76), Михайлов, Стаценко.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Угрюмов, Хырхырьян, Кутуев, Ахмеджанов, Минасян (Сыпачев, 63), Одиноких, Хачатрян, Варламов, Хекерт (Бершаков, 64), Терентьев (Федорин, 75), Фулга.
Предупреждения: Черников, 74, Абдул, 76, Хырхырьян, 82, Хачатрян, 85.
Судья: Шрамко (Белореченск) - 8,4.
22 июня. Краснодар. Стадион «Академия футбола». 100 зрителей.
Р
езервисты «Черноморца» априори выглядели фаворитами встречи. У них и опыта побольше, и очков в копилке. Однако молодые краснодарцы не просто дали морякам бой, но и перевели в философскую плоскость понятие «фаворитизм в футболе».
Краснодарцы начали резво и уже на 2-й минуте открыли счет. Михайлов перехватил неточную передачу защитников гостей и мгновенно отпасовал на Стаценко. Тот ворвался в штрафную, обыграл защитника, вышел один на один с голкипером, но жадничать не стал, отпасовал на набегавшего Черникова, которому оставалось лишь подставить ногу. 1:0.
На этом хозяева не остановились и на 9-й минуте вполне могли удвоить счет. Но после розыгрыша корнера Моисеев чудом не попал в створ - мяч от его головы пролетел рядом со штангой.
Гости, впрочем, вскоре взяли себя в руки и отыгрались. Фулга навесил с корнера в штрафную, и набежавший Минасян головой с линии вратарской переправил мяч в цель.
Гол столь воодушевил моряков, что спустя 2 минуты они снова едва не отличились. Фулга со штрафного лихо закрутил в ближний угол - Чуев с трудом отбил мяч.
После этого эпизода надолго наступило затишье. Команды в основном занимались позиционной борьбой. Лишь на 32-й минуте произошло очередное оживление. Хорошая атака удалась морякам. Хекерт выцарапал мяч у визави в центре поля и отменным пасом вывел один на один с вратарем ЦПЮФ Минасяна - последовал удар в дальний угол, но блестяще сыграл Чуев, в последний момент сумевший кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
В концовке тайма новороссийцы могли снова отличиться. После классной быстрой контратаки с участием Хекерта, Фулги и Минасяна, завершающий удар наносил Хырхырьян, но мяч просвистел рядом с крестовиной.
Второй тайм начался с атак новороссийцев. На 49-й минуте Кутуев прошел по флангу, обыграл двух оппонентов и сделал прострел в штрафную - точно на набегавшего Минасяна. Тот бил, казалось, наверняка, но умудрился послать мяч точно во вратаря. На 57-й минуте Кутуев уже мог забить сам. Он взял инициативу на себя, обыграл трех визави, ворвался в штрафную и неожиданно пробил в ближний угол - краснодарцев спасла штанга.
Было ощущение, что вот-вот новороссийцы дожмут хозяев. Но время шло, а счет на табло не менялся. А затем и вовсе сработало золотое правило: не забиваешь ты - забьют тебе.
На 74-й минуте гости сфолили в центре поля. Безобидный штрафной превратился в курьезный гол. Да еще какой! Стаценко пробил очень издалека, очень, тем не менее, мяч влетел аккурат под перекладину новороссийских ворот - Угрюмов лишь развел руками. 2:1.
Новороссийцы попытались быстренько восстановить статус-кво, да не тут-то было. На 78-й минуте хозяева поставили их, по существу, в безвыходное положение, забив третий гол. Он получился очень красивым. Впечатляющее соло исполнил Стаценко, после чего выдал удобнейший пас на одинокого Байкова, который четко пробил мимо Угрюмова. Обескураженные таким поворотом событий дублеры «Черноморца» не смогли собраться на решающий штурм, скорее, могли еще пропустить, но удары Стаценко и Малышева не достигли цели.
В итоге, краснодарцы трижды попали в створ ворот и трижды забили. Отличный показатель!
Главный тренер «Черноморца-д» Александр КОЧУБЕЙ: - К сожалению, у нас была скомкана подготовка к этому матчу. Дело в том, что восемь дублеров призвали в нашу главную команду, и, по сути, те, кто у нас остался - слишком уж молодые парни, а тех, кого смогли вернуть хотя бы на матч - Одиноких, Хырхырьяна, - они играли «через не могу», видно было, ребята наелись двухразовых тренировок. Плюс ко всему, у нас большие проблемы во вратарской линии - уехал в другую команду Акашкин, а Угрюмов какую уже игру ловит мышей, но не мяч. Что касается конкретно матча, то кроме провала вратаря, мы еще и не реализовали ряд своих отличных моментов, можно сказать, нам сегодня очень не повезло.
Главный тренер ЦПЮФ Андрей ДАВИДОВИЧ: - Мне игра в нашем исполнении не понравилась. Многое не получалось, поэтому удовлетворение есть только от результата. У нас много травмированных, поэтому сегодня действовали «вторым номером», отдав инициативу гостям. Считаю, нам повезло, мы использовали почти все ошибки соперника.
Спартак (Геленджик) - Автодор (Тимашевск) - 3:2
Голы: Кажаров-2, Гаспарян - Алиев, Филиппов.
Судья: Петренко - 8,5.
800 зрителей.
Афипс (Афипский) - Химик (Белореченск) - 0:1
Гол: Бурмаков.
Судья: Анисимов - 8,4.
260 зрителей.
Матч «Понтос» (Витязево) - КубГУ (Краснодар) перенесен.

13.СДЮСШОР №590095-280
Бомбардиры: БУРМАКОВ - 8 мячей, Мамонов (оба - «Химик») - 7, Муравский («Спартак» Гл), Волков («Труд») - по 6.