Не выдержали путешествия

Пермские медведи - СКИФ - 35:23 (18:11)
«Пермские медведи» (Пермь): Попов (17 из 35; 49%), Голубев (1 из 6; 17%); Бузмаков - 7(2), Семенов - 6, Шиндин - 5, Максимов - 5, Орлов - 5, Степанов - 4, Дмитриев - 1, Андреев - 1, Кривенко - 1(1), Воронин, Цокол, Чистобаев.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (10 из 34; 29%), Сапрыкин (1 из 12; 8%); Дряпочко - 6, А.Иванов - 4, О.Фролов - 4, Дубов - 2, Мягков - 2, Кузелев - 1, Габоев - 1, Старых - 1, Карлов - 1, Куретков - 1, Кривчиков, Самарский, Рыбалов.
Ход матча: 1:0, 1:2, 3:3, 8:3, 8:6, 10:6, 12:9, 17:9, 18:11; 22:12, 24:15, 27:17, 30:19, 33:21, 35:23.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
Пермь. 700 зрителей.
ыезд по маршруту Снежинск-Пермь трудно дался СКИФу. В матче против «Сунгуля» краснодарцы, лидируя по ходу дела с перевесом в пять мячей, потерпели поражение с минимальным счетом. А вот «Пермским медведям» уступили по всем статьям.
Отличный матч провел голкипер хозяев Попов, отразивший 49 процентов бросков. Показатели краснодарских вратарей на этом фоне выглядит чрезвычайно бледно. В нападении один бросок из десяти реализовал Старых, Дряпочко, забивший шесть голов, был точен лишь в половине случаев. СКИФ имел откровенные провалы по ходу первого тайма - два отрезка были проиграны со счетом 0:5. К перерыву краснодарцы уступали 11:18, а во второй тайме картина не изменялась.
Тем не менее, подопечные Дмитрия Карлова должны удержать четвертую строчку. В случае домашней победы в последнем туре над «Энергией» краснодарцы не позволят обойти себя «Пермским медведям». А у «Зари Каспия» остался очень сложный календарь - матчи с «Каустиком» и «Университетом».
Чеховские медведи - Сунгуль (Снежинск) - 37:24 (16:10)
РГУФК-Чеховские медведи - Заря Каспия (Астрахань) - 33:24 (18:15)
Локомотив (Челябинск) - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 31:37 (17:17)
Энергия (Воронеж) - Нара (Наро-Фоминск) - 32:22 (18:11)