Волейбол. Кубок вызова. Женщины. 1/8 финала. Ответный матч

Расстроенный Сэлинджер

Динамо (Краснодар) - Допрастав (Братислава, Словакия) - 3:0 (25:21, 25:17, 25:15)
«Динамо» (Краснодар): Хавелкова - 14 (9 - атака, 3 - блок, 2 - подача), Малофеева - 13 (8, 2, 3), Осичкина - 13 (6, 6, 1), Марюхнич - 6 (4, 2, 0), Уралева - 6 (3, 1, 2), Щербань - 4 (2, 0, 2), Гансонре - 2 (1, 1, 0), Меркулова - 2 (2, 0, 0), Бабкина, Зарубина, Крючкова (либеро).
24 января. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1300 зрителей.
Первый матч - 3:0.
«Д
инамо» одержало прогнозируемую победу и вышло в четвертьфинал. Чемпион Словакии, откровенно говоря, находится в другой весовой категории. Краснодарки, в пух разбившие соперника в гостях, позволили себе слегка расслабиться дома. Был такой «грешок» у подопечных Авиталя Сэлинджера и против турчанок на предыдущей стадии, когда одну партию они даже проиграли.
В Братиславе словачки лишь раз вели в счете (1:0), а в Краснодаре вырвались вперед 6:1! Но хозяйки быстро поставили соперника на место (10:10) и вскоре обеспечили комфортное преимущество в 4 очка. Две следующие партии прошли без таких всплесков сопротивления, но, вместе с тем, не покидало ощущение, что «Динамо» играет вполсилы.
В четвертьфинале краснодарки встретятся с турецким клубом «Ильбанк» из Анкары. Турчанки, занимающее в своем национальном чемпионате 7-е место, в гостях одержали победу в «золотом» сете над потерпевшей финансовый крах итальянской «Моденой».
Главный тренер «Допрастава» Марек РОЙКО: - Рады сыграть против такой сильной команды, как «Динамо». Мы действовали лучше, чем в первом матче, но все равно соперник уверенно обыграл нас. Считаю, краснодарский клуб способен выиграть Кубок Вызова.
Главный тренер «Динамо» Авиталь СЭЛИНДЖЕР: - Мы потеряли концентрацию в матче. В нашей игре было очень много ошибок. Я расстроен, поскольку предупреждал своих волейболисток, что нельзя допускать этого. На каждом этапе еврокубка нужно действовать на максимуме своих возможностей. Игра была как на качелях: то мы делаем ошибку, то без проблем забиваем. Но один матч не должен портить нашу репутацию. Просто это был не самый лучший день.