Волейбол. Кубок вызова. Женщины. 1/16 финала. Ответный матч

Избиение и поддавки

Динамо Кр - Тед Колежлилер - 3:1 (25:11, 25:21, 22:25, 25:11)
«Динамо» (Краснодар, Россия): Малофеева - 16 (11 - атака, 1 - блок, 4 - подача), Хавелкова - 16 (13, 1, 2), Марюхнич - 14(10, 4, 0), Щербань - 13 (10, 3, 0), Осичкина - 7 (5, 2, 0), Уралева - 3 (2, 1, 0), Меркулова - 3 (2, 1, 0), Зарубина, Сурцева, Крючкова (либеро).
«Тед Колежлилер» (Анкара, Турция): Акташ - 17 (12, 2, 3), Сыч - 9 (6, 3, 0), Какигоглу - 9 (8, 1, 0), Ватансевер - 4 (3, 1, 0), Сипахоглу - 4 (3, 1, 0), Перетятько - 3 (0, 2, 1), Ежиоглу - 1 (1, 0, 0), Танил, Горен (либеро).
12 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1500 зрителей.
Первый матч - 3:0.
ервый официальный матч в Краснодаре «Динамо» провело, только вдумайтесь, - 12 декабря. Он щеголял статусом ответного поединка 1/16 Кубка вызова, однако на поверку больше относился к тренировке. Особенно, учитывая победу с сухим счетом в первом матче. Тогда в третьей партии турчанки, правда, имели тройной сетбол, но в итоге победу праздновали краснодарки - 30:28. «Динамо» в третьем по значимости евротрофее выглядит одним из фаворитов. Правда, дорогу бело-голубым могут перейти итальянские «Модена» и «Пьяченца».
Отсутствие травмированной Дестини Хукер, чье возвращение по словам Авиталя Сэлинджера, ожидается в ближайшем времени, не повлияло на исход матча в Краснодаре. Это было избиение, перемежающееся с игрой в поддавки.
В первом сете динамовки выигрывали 8:0! Затем 16:3!!! И лишь в концовке позволили турчанкам достичь рубежа в 11 очков. Во втором хозяйки уступали 2:8, но выиграли, причем, с достаточным запасом. В третьем, наоборот, краснодарки вели 8:2 и… проиграли 22:25. Отличилась в концовке у гостий игрок молодежной сборной Турции Сейда Акташ. Затем динамовки поняли, что шутки кончились. И разгромили соперниц в пух - 25:11.
В следующем раунде краснодарки сыграют со словацким клубом «Допрастав».
- «Динамо» значительно сильнее нас, - признал наставник турецкого клуба, специалист из Сербии Велибор Иванович. - Нам же удалось зацепить всего одну партию, в которой мы показали неплохой волейбол. В матче с таким соперником мы довольны даже этим.
- Первый сет мы провели впечатляюще, играли очень чисто и точно, - заявил «коуч» краснодарок Авиталь Сэлинджер. - Во втором и третьем, к сожалению, порой теряли концентрацию. В последнем сете мы уже собрались. Выиграли его так уверенно, потому что снова вошли в игру и сделали хорошую работу. Мы, безусловно, хотим выиграть Кубок вызова. Однако подчеркну, что нам пока тяжело стабильно выступать на одном уровне. Порой мы играем хуже, чем можем.