Футбол. Чемпионат Кубани. 20-й тур

Первый титул Геленджика!

Спартак Гл - Понтос - 3:1 (3:0)
Голы: Кация, 15 (1:0), Кация, 30 (2:0), Муравский, 42 (3:0), Саркисян, 72 (3:1).
«Спартак» (Геленджик): Андреев (Манев, 75), Бельков (Меерович, 46), Синеоков, Утицких, Гаспарян, Гасанов (Черкашин, 50), Коблев, Скакунов (Бобраков, 65), Гордиюк, Муравский (Попов, 80), Кация.
«Понтос» (Витязево): Маргарян, Вал.Смирнов, А.Смирнов, Ткачук, Табаков, Мавропуло, Д.Л.Александров, Хачатрян, Тельгеров, Дзавкаев, Саркисян (Ковалев, 74).
Судья: Помилуйко (Краснодар) - 8,4.
Геленджик. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.
Тренер «Понтоса» Дмитрий КАРАМАНОВ: - Три грубейшие ошибки у наших ворот и три мяча в сетке. Однако и мы имели возможности забить голы. В первом тайме Д.Л.Александров и Мавропуло не реализовали моменты. А во втором Александров пробил в штангу, Тельгеров добивал но пробил выше ворот. Но удача улыбнулась только Саркисяну, которого партнеры вывели один на один с голкипером…
Главный тренер «Спартака» Панайот АНДРЕЕВ: - Чувства, конечно переполняют. Впервые мы стали чемпионами Кубани! Приятнейшие ощущения, черт возьми! Что до матча, то с первых минут мы обрушили шквал атак на ворота соперника и на исходе первой четверти встречи открыли счет. Кация прошел по флангу, ворвался в штрафную и закрутил мяч в дальний верхний угол. Через 15 минут удвоили результат. Коблев на левом фланге отпасовал Гасанову, тот прострелил в штрафную, и набежавший Кация шанса не упустил. А под занавес тайма, мы, по сути, сняли все вопросы. Муравский с центра поля убежал один на один с вратарем и точно пробил в угол ворот. Во втором тайме произвели замены и перестроились на контратаки. У гостей было преимущество во владении мячом, свой мяч они забили, однако мы контролировали ситуацию, в любой момент могли добавить, если бы потребовалось.
- Грядут торжества?
- Все торжества, в том числе и подбрасывание в воздух тренера мы перенесли на 27 октября, когда в Новороссийске состоится матч за Суперкубок края. Ставим задачу победить и взять реванш у «Понтоса» за поражение в финале Кубок Кубани. Вот добьемся цели, тогда и погуляем.
Черноморец-д - Тупасе-Орленок - 2:3 (0:2)
Голы: Василенко, 7 (0:1), Канихов, 21 (0:2), Кутуев, 54 (1:2), Сердюк, 67 (2:2), Бидов, 89 (2:3).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Акашкин, Губарь, Ахмеджанов (Хырхырьян, 46), Одиноких, Кутуев (Терентьев, 55), Чалый (Варламов, 30), Сердюк, Коркетти (Семенов, 89), Абдуллаев, Фулга, Минасян.
«Туапсе-Орленок»: Финьков, Василенко, Шортанов, Бештоков, Гусейнов (Бикташев, 69), Гамаонов, Канихов, Бидов, Воронов, Алиев, Дзебисов.
Судья: А. Шаленко (Анапа) - 8,4.
Новороссийск. Стадион «Строитель». 50 зрителей.
Жемчужина-РУДН (Сочи) - Легион (Краснодар) - 1:1
Голы: Овагимян - Черкасов.
Судья: Петренко - 8,4.